Домой Технологии Сотрудники и клиенты Honda...

Сотрудники и клиенты Honda недовольны необходимостью посещения офисов компании

Сейчас, когда огромное количество людей сидит дома без работы, а автомобилями все стали пользоваться в разы реже, лидирующие автомобилестроительные гиганты испытывают крайне серьёзные финансовые потери. И тем не менее, невзирая даже на то, что сами компании находятся в крайне невыгодном положении, они всё-же прекрасно осознают то положение в котором находятся многие люди из-за пандемии. И именно поэтому многие из них позволяют сотням тысяч своих клиентов по всему миру как откладывать платежи по кредитам, так и по лизингу.

И это действительно здравая политика, которой стали придерживаться многие. Однако если же говорить про такую компанию, как Honda, то с ней дела обстоят не так уж и радужно. Всё дело в том, что владельцы автомобилей вышеуказанной марки, которые звонят в компанию, дабы получить послабление или отсрочку платежей, разговаривают с представителями, которые, судя по всему, вообще не осознают, что же именно происходит в мире. Всё дело в том, что они призывают людей прийти напрямую в офис компании, дабы обсудить возможность получения отсрочки.

Но как выяснилось чуть позже, сами работники компании этому точно также недовольны. Дело в том, что отдел финансовых услуг Honda сообщил своим сотрудникам, работающим в региональных отделениях, что они считаются в компании как «основные работники», и связано это с тем, что «различные государственные заказы продолжают осуществляться в обычном режиме». И в целом необходимость работать более чем обоснована, но почему же сотрудники не могут работать удалённо, сидя у себя дома? Если верить словам одного неназванного высокопоставленного работника Honda, компания ссылается на возможные проблемы конфиденциальности персональных данных клиентов. И опять-же, данное оправдание ни у кого не вызвало-бы недовольств, ведь действительно, из-за работы на дому могут возникнуть описанные выше проблемы.

Но не тут-то было. Практически сразу же после получения данного оправдания, журналисты из The Verge пообщались с другими крупными автомобилестроительными компаниями, которые в свою очередь подтвердили, что все сотрудники сейчас действительно работают из дома, в том числе и работники колл-центра. Тем временем компания Ford и вовсе сказала, что она предоставила своим людям все необходимые программы, устройства и инструкции, позволяющие продолжать вести привычную рабочую деятельность на удалённой основе. Данная политика свойственна также и General Motors, Nissan, Volkswagen, Toyota и так далее. Так что действительно непонятно, почему же руководство Honda доставляет как собственным сотрудникам, так и клиентам весьма неприятные неудобства.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: