Домой Технологии Google придётся бороться с...

Google придётся бороться с обвинениями о монополизации онлайн-рекламы

Корпорация Google, к сожалению не смогла закончить прошлую неделю без новых скандалов. Всё дело в том, что в это воскресенье технический гигант снова ощутил на себе всё недовольство правительства США и не только соблюдением антимонопольного законодательства. Авторитетное издание Reuters сообщает о том, что группа штатов США, возглавляемая Техасом, подала исправленную версию иска против Google в связи с предполагаемыми злоупотреблениями властью в рекламном онлайн-бизнесе.

Вдаваясь в детали, обновлённая жалоба содержит в себе более подробную информацию относительно о предполагаемых усилиях технического гиганта по подавлению конкуренции, включая «секретную программу закупки рекламы», которая известна под названием «Проект Бернанке». Также в рамках своей жалобы штаты заявили о том, что Google использовал Project Bernanke в 2015 году для того, чтобы снизить вторые по величине ставки на рекламных аукционах издателей, объединить деньги и направить эти средства только на те ставки, которые собираются полагаться на помощь Google Рекламы. Это дало корпорации несправедливое преимущество и помогло компании и всем поддерживаемым её издателям выиграть аукционы, которые они, вероятно, проиграли бы, согласно пересмотренному иску.

Сам же технический гигант, естественно, отказывается давать хоть какие-либо комментарии на этот счёт. Но всё же следует упомянуть, что ранее Google уже подтверждала существование Project Bernanke. Однако также компания подметила, что никаких правонарушений не было, а также что иск со стороны различных штатов «искажает» его рекламный бизнес. Так или иначе, в любом случае обновлённый, куда более грамотно-сформированный и актуальный иск может создать дополнительные проблемы для Google.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: