Домой Технологии Audi рассказала в чём...

Audi рассказала в чём особенность гоночного E-Tron FE07

Уже многие годы Audi является автопроизводителем, который крайне успешно преуспевает в самых различных автомобилестроительных сферах, в том числе и на поприще гоночных автомобилей. И если вы этим увлекаетесь, то вам вероятней всего будет интересно узнать о том, что вышеуказанная компания объявила о том, что её последний автомобиль, созданный специально для Формулы E обеспечивает значительный прирост эффективности, а также может похвастаться сниженным весом. Речь идёт про электрокар Audi E-Tron FE07, который обладает корпусом из углеродного волокна, 18-дюймовыми дорожными шинами Michelin, а также аккумулятором McLaren на 52 кВтч.

Также автопроизводитель хвастается тем, что вышеуказанный автомобиль оснащён совершенно новой трансмиссией, которая, как надеется Audi, даст автомобилю существенное преимущество в следующем сезоне Формулы E. Отдельное внимание следует уделить мотор-генератору MGU05, который является новым центральным элементом автомобиля, который в свою очередь вырабатывает 335 лошадиных сил, которые можно увеличить вплоть до 382 лошадиных сил в «режиме атаки». Благодаря этому Audi E-Tron FE07 может похвастаться тем, что данный электрокар развивает максимальную скорость 240 километров в час, в то время как от 0 до 100 километров в час автомобиль разгоняется всего-навсего за 2,88 секунды.

И производитель утверждает, что вышеуказанный мотор-генератор MGU05 теперь гораздо эффективнее передаёт свою собственную мощность прямиком на дорогу. Audi утверждает, что MGU05 теперь работает с КПД около 95 процентов, тем самым ничем не уступая соперникам, таким как Mahindra Racing, и почти удваивая эффективность гибридных силовых агрегатов, если сравнивать с теми, которые используются в Формуле 1. Более того, Audi заявила, что благодаря новому дизайну и материалам, углеродному волокну, общий вес силового агрегата составляет 35 килограмм, что помогает снизить общий вес электромобиля, что также благоприятно влияет на его скорость.

В рамках недавнего пресс-релиза, где Audi подробно рассказывала о технической составляющей своего гоночного электрокара, автопроизводитель заявила, что новый прирост эффективности на самом деле в большей мере связан с её «сверхлёгкой технологией», уже внедрённой в легковые автомобили производителя. Однако стоит сказать, что тем временем Аллан Макниш, директор Формулы E считает, что как программное обеспечение, разработанное для участия в Формуле E, так и техническая составляющая, в конечном итоге перейдут в потребительские модели компании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: