Домой Технологии Audi внедрит 5G во...

Audi внедрит 5G во все автомобили начиная с 2024 года

В направлении автолюбителей движется новая волна автомобилей с поддержкой 5G. Суть в том, что крупный автопроизводитель в лице Audi является последним на данный момент автопроизводителем, объявившим о том, что он предложит подключение к 5G в некоторых моделях своих будущих автомобилей. И если вдаваться в детали, то вышеназванный немецкий производитель буквально вчера объявил о том, что некоторые модели автомобилей Audi, начиная с 2024 года, смогут подключаться к сверхширокополосной сети Verizon 5G.

Углубляясь в детали, водители новой линейки Audi 5G могут ожидать множество новых функций, в том числе более высокую скорость загрузки или потоковой передачи развлечений, улучшенную автомобильную навигационную систему с 3D-картами, облачные профили пользователей и даже возможность покупать вещи прямиком из машины. Но уже сейчас следует обратить внимание на то, что водителям, вероятно, потребуется оплатить подписку для того, чтобы получить доступ к автомобильным услугам Audi 5G.

И несмотря на то, что автопроизводитель до сих пор не раскрывает подробностей того, сколько именно будет стоить подписка на 5G, текущий план Function On-Demand с автомобильным Wi-Fi 4G LTE и навигацией стоит внушительные 849 долларов в год. Так или иначе, новые автомобили с поддержкой 5G также будут основываться на текущем наборе автомобильных подключенных услуг Audi, включая информацию о светофорах и дорожные оповещения с малой задержкой. Это, вероятно, будет означать ещё более быструю и более подробную версию того, что уже предлагают автомобили Audi с поддержкой 4G.

И если вспомнить, то мы с вами уже видели текущие модели Audi, которые как раз таки предлагают интегрированную оплату платных дорог, а также способны предупреждать водителей о том, когда они находятся рядом со школьным автобусом, велосипедистами, дорожными ремонтными бригадами и другими препятствиями. В любом случае, автомобили от Audi с поддержкой 5G также будут оснащены «мобильными периферийными вычислениями», что, вероятней всего, означает улучшение функций автономного вождения, поскольку автомобили смогут мгновенно реагировать на данные. И в целом, вся технологическая индустрия уже длительное время активно настаивает на использовании мобильных периферийных вычислений в автомобилях как на способе повышения безопасности функций автономного вождения. Подобные вычисления позволят обрабатывать данные в режиме реального времени для того, чтобы автомобили могли быстрее реагировать на другие автомобили, инфраструктуру и подключенные устройства в дороге.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: