Домой Технологии Британия открыто выступает против...

Британия открыто выступает против сквозного шифрования сервисов Facebook

Совсем недавно корпорация Meta сделала официальное заявление, в рамках которого заявила, что уже к следующему году она полноценно внедрит сквозное шифрование в свои платформы в лице Facebook, Instagram и Messenger даже несмотря на сильное сопротивление со стороны правительств Великобритании и некоторых других стран. Тем не менее, Министерство внутренних дел Великобритании, как сообщается, уже сейчас планирует провести рекламную кампанию, при помощи которой она собирается «мобилизовать общественное мнение» против сквозного шифрования, используя тактику, которую критики уже назвали подходом «запугивания», согласно свежему отчёту авторитетного издания Rolling Stone.

Также в свежем сообщении утверждается, что правительство Великобритании планирует объединиться с благотворительными организациями и правоохранительными органами для того, чтобы как раз таки провести «компании по налаживанию связей с общественностью», организованной рекламным агентством M&C Saatchi. Целью же данных действие является попытка донесения жителям страны информации о том, что сквозное шифрование может помешать усилиям по обузданию эксплуатации детей в Интернете. «Мы уже наняли M&C Saatchi для того, чтобы объединить множество организаций, которые разделяют нашу обеспокоенность по поводу влияния сквозного шифрования на нашу способность обеспечивать безопасность детей в интернете и не только», — заявил официальный представитель Министерства внутренних дел всё тому же изданию Rolling Stone.

Также согласно письму, отправленному из Министерства внутренних дел в ответ на запрос о свободе информации, правительство уже сейчас выделило 730,500 долларов на данный «проект». Кампания по оказанию влияния на общественное мнение потенциально может включать в себя элементы, предназначенные прежде всего для того, чтобы заставить общественность «беспокоиться за своих детей и близких». Усилия, которые будут предприниматься в рамках этого плана, включают в себя «использование взрослых и детей-актёров», помещённых в стеклянную коробку на улице, которая затемняется до чёрного цвета. Более того, также правительство страны собирается вести наиболее активную «борьбу» в социальных сетях.

Однако как же именно это будет проявляться — пока-что сказать сложно. Но уверенным можно быть по крайней мере в том, что государство будет активно использовать слабую просвещённость людей в вопросе сквозного шифрования. Далеко не каждый житель Великобритании слышал о данной технологии, чем и будет пользоваться правительство, выставляя её в крайне негативном свете.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: