Домой Технологии Snapchat лицензировал музыку Sony...

Snapchat лицензировал музыку Sony чтобы сравняться с TikTok

Компания Snap, как сообщается, подписала новое соглашение о лицензировании музыки. И данное соглашение было подписано ни с кем-то, а с Sony Music Entertainment. Данное партнёрство означает, что отныне все без исключения пользователи социальной сети Snapchat будут иметь доступ к песням артистов, лицензиями на которые обладает корпорация Sony. Таким образом со вчерашним объявлением компания самолично поделилась информацией о том, что таким образом она заключила лицензионные соглашения со всеми крупными музыкальными лейблами.

Но для чего же именно компания внезапно решила заполучить права на использование композиций? Здесь всё довольно-таки просто, ведь Snapchat, как сообщает сама компания планирует воспользоваться этим самым усилием, запустив новые музыкальные фильтры в формате дополненной реальности. И да, таким образом приложение внедряет в себя то, что уже довольно-таки давно присутствует в TikTok. И как заявляет социальная сеть, «когда-нибудь в ближайшее время» она собирается выпустить набор, который в свою очередь будет включать в себя предварительно выбранные песни, встроенные в фильтр.

Кроме того, используемые на платформе маски дополненной реальности будут являться теми, которые позволят вам создать впечатление, будто вы подпеваете песне. Более того, другой набор «музыкальных масок в дополненной реальности» позволит добавить вас и вашего друга в анимированный музыкальный клип, сделав его частью. И хоть звучит данная инициатива компании, в целом, довольно-таки амбициозно, на самом же деле не стоит ожидать чего-то сверхсовременного и технологичного. Мы с вами получим простые, уже ставшие обыденностью маски в дополненной реальности с теми или иными эффектами.

Если же говорить другими словами, то Snapchat постепенно становится в большей степени похож на TikTok и Instagram. И да, новые маски, эффекты и фильтры будут отображаться соответствующим значком ноты рядом с ними. И да, не нужно далеко ходить для того, чтобы узнать, почему компания Snapchat делает это. С того самого момента, как была запущена новая функция под названием «Звуки» в прошлом году, как отмечает платформа, её пользователи создали более 1,2 миллиарда видео, которые в общей сложности собрали практически 77 миллиардов просмотров. Другими словами, музыка отлично подходит для того, чтобы увеличить показатели вовлечённости Snapchat.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: