Домой Технологии YouTube мотивирует зрителей сделать...

YouTube мотивирует зрителей сделать прививку от COVID-19

На YouTube, как на одной из самых крупных социальных платформ, лежит огромная ответственность, особенно в текущий период, когда весь мир страдает от коронавируса. И именно поэтому названный выше видеохостинг создал свою собственную социальную рекламу вакцины от COVID-19, которая как раз таки и транслируется как на уже названной платформе, так и на телевидении, радио, и даже в виде рекламы на других платформах и социальных сетях.

«Крутиться» данная реклама будет вплоть до июля текущего года. «Первая глава» из целой серии рекламных роликов уже сейчас начала транслироваться на территории Соединённых Штатов Америки. И видеохостинг уже подтвердил, что данная реклама, как и все последующие, будет показываться и в других регионах планеты в зависимости от наличия там местной вакцины от COVID-19. «В YouTube мы стремимся обеспечить людям доступ к надёжной и актуальной информации касательно вакцины, в том числе и о том, как она была разработана и протестирована, чего люди могут ожидать, когда им сделают прививку, а также как именно каждый человек в обществе играет роль в общественном здоровье.

Если вы услышите неточную информацию, это может породить сомнения в чьей-то голове, поэтому надёжные научные и медицинские организации сотрудничают с YouTube с той целью, чтобы исключительно достоверная информация доходила до людей доступным и приемлемым с точки зрения культуры способом», — сказал Доктор Гарт Грэм, директор YouTube и глобальный руководитель партнерства в области здравоохранения и общественного здравоохранения. Также объявлено и о том, что YouTube объединился с проектом Vaccine Confidence Project, который осуществляется силами Лондонской школы гигиены и тропической медицины. Целью же данного сотрудничества является взаимная реклама усилий по прекращению пандемии.

Вместе они будут пытаться убедить людей ознакомиться с информацией о вакцине, попутно напоминая им обо всём, какие блага и удобства цивилизации все мы снова получим, когда пандемия, наконец-таки, останется в прошлом. Первоначальной же целью является охват именно американцев в возрасте от 16 до 34 лет. К слову, некоторые другие крупные технологические гиганты точно также помогают пользователям найти пункт вакцинации и записаться на приём для получения прививки, так что YouTube не единственный в этой борьбе. К примеру, такие корпорации как Facebook вместе с Amazon точно также стараются просвещать людей, дабы они не верили дезинформирующим сообщениям, которые так и множатся в интернете.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: