Домой Технологии Электрокар от Sony тестируется...

Электрокар от Sony тестируется на общественных дорогах

В начале прошлого года весь мир ждал от японской корпорации Sony того, что она покажет либо больше конкретных технических особенностей консоли PlayStation 5, либо же её внешний вид. И хоть поклонники консоли компании были недовольны, ведь нам показали только лишь логотип, всё-же автолюбители были крайне сильно и довольно-таки приятно удивлены. Всё дело в том, что тогда компания впервые представила прототип своего собственного электрического автомобиля.

Чуть позже, в июле, Sony объявила о том, что компания планирует начать первые испытания автомобиля на дорогах общего пользования уже к концу 2020 года. И в целом, по большей части технический гигант сдержал своё слово, ведь на общественных дорогах уже постепенно начали замечать электрокар компании. И хотя компания не представила каких-либо новых, действительно существенных касательно собственного электромобиля в рамках своего выступления на выставке CES 2021, руководство Sony всё-же заявило о том, что, компания уже начала испытания электромобиля на просторах Европы именно в декабре.

Более того, в связи с этим корпорация поделилась специальным видеороликом про свою машину, которая едет по «живописным австрийским дорогам». И кстати, в видео также засветился и недавно анонсированный компанией беспилотник Airpeak. Стоит напомнить, что когда Sony впервые представила автомобиль S-Vision на выставке CES 2020, она сразу же заявила, что прототип был создан специально для демонстрации своих технологий другим компаниям автомобильной промышленности. Прототип, который мы видели на выставке, имел два двигателя мощностью 200 кВт, а также обладал способностью разгоняться до 100 километров в час за 4,8 секунды.

Ну и естественно, Sony также заявила, что у автомобиля присутствует «возможность самостоятельного вождения 2-го уровня», однако в обозримом будущем компания планирует сделать его ещё более автономным и «независимым от человека». Так что да, по началу электрокар от Sony будет сразу с возможностью самостоятельного вождения, однако производитель не собирается его забрасывать — он будет получать обновления. И точно также как и электрокары от Tesla, S-Vision будет постоянно становится лучше именно благодаря обновлениям программного обеспечения. И технология автопилота будет как раз таки одной из тех вещей, которая будет улучшена самой первой, что действительно здорово. Теперь же остаётся ожидать информации о том, когда именно состоится релиз.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: