Домой Технологии Tesla улучшила свои солнечные...

Tesla улучшила свои солнечные батареи и понизила их цену

Несмотря на то, что компания Tesla стала известна во всём мире именно благодаря своим электрокарам, на самом же деле она занимается и другими вещами. К примеру, Tesla занимается созданием и установкой первоклассных солнечных батарей, которые можно использовать как для питания электричеством дома, так и для зарядки электрокаров. Но что самое интересное, так это то, что Tesla устанавливает не только обычные солнечные батареи всем привычного вида, но и модули, которые выглядят как обычные черепицы, из-за чего невозможно с первого взгляда понять, что это на самом деле батарея.

Сам же производитель прекрасно видит, что солнечные батареи пользуются большим спросом, в особенности классические, так как они стоят дешевле. И желая привлечь к своей продукции ещё больше людей, Tesla приняла решение обновить свои панели. Но что же именно привнесло данное обновление? Для начала – компания повысила их эффективность примерно на 10 процентов. Но что наиболее важно для покупателей, так это то, что компания снизила цены. И если учитывать тот факт, что размеры и дизайн панелей в целом остались прежними, данный шаг со стороны Tesla явно многим прийдётся по душе.

Если же верить данным авторитетного издания Electrek, то солнечная батарея корпорации, которая ранее имела мощность в 7,56 кВт до обновления, теперь обладает повышенными до отметки в 8,16 кВт характеристиками. Цена, как было сказано выше, снизилась. Если быть более точным, то стоимость упала с 19 500 долларов до 16 000, и это невероятно. В том случае, если вы после все этой информации загорелись желанием приобрести себе одну из солнечных батарей от Tesla, то вам всё же стоит быть осторожным, ведь не так давно произошло несколько случаев пожаров по вине как раз таки батареи компании. Так что если вы уверены в том, что вам это действительно нужно, то, в целом, можете смело совершать покупку. Как-никак, подобные случаи возгорания невероятно редки, и ставить крест на всей линейки продукции из-за пары инцидентов – крайне глупо.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: