Домой Интернет Судьба TikTok в США...

Судьба TikTok в США продолжает висеть на волоске

Практически с самого начала было очевидно, что популярный сервис коротких видеороликов TikTok станет чем-то вроде козлом отпущения на территории американского рынка приложений, поскольку американская правительственная сторона до сих пор продолжает усматривать в китайской корпорации ByteDance – являющейся непосредственным владельцем данного сервиса – угрозу для своей национальной безопасности. А потому сегодняшние сведения относительно скорого завершения этапа передышки, во время которого компания могла продумать свои следующие шаги, являются тем более удивительными, что ранее они должны были предстать широкой общественности на масштабном уровне.

Стоит отметить, что высокий уровень популярности сервиса TikTok представляет собой в большей степени результат соединения высокого уровня социальных технологий и крайне простой идеи, лежащей в его основе – а именно возможности демонстрации коротких видеороликов тематического характера, отражающие суть той или иной особенности пользователя.

Вот и сегодня стало известно о том, что американская сторона заявила об окончании текущего этапа “перемирия” и передышки для компании ByteDance – поскольку уже в текущую пятницу 27 ноября действие этого этапа завершается, и компании придется имплементировать определенные меры и подходы для того, чтобы окончательно остаться на американском рынке приложений без каких бы то ни было легальных проблем. В частности, стало известно о том, что корпорация ByteDance на данный момент активно ведет переговоры с такими крупными американскими компаниями, как Walmart и Oracle, чтобы предоставить им управление американской стороной своего бизнеса.

В этом и заключается основное требование Торговой Палаты США – предоставить определенную часть возможностей и бизнес-инструментом местным американским компаниям, которые могли бы внимательно наблюдать и защищать национальные интересы страны, даже работая с китайской корпорацией напрямую. Пока что не вполне понятно, насколько руководство китайской корпорации ByteDance в целом готово принять такие условия, однако, похоже, что никакой альтернативы тут не остается, а значит вариант выбора существует только один.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: