Домой Технологии Samsung прекращает все поставки...

Samsung прекращает все поставки своих товаров в Россию

Южнокорейский технический гигант в лице Samsung сообщает о том, что принял решение прекратить поставки своей продукции на территорию Российской Федерации после вторжения страны в Украину, о чём компания сообщила авторитетному новостному агентству Bloomberg News. Ну а если же вдаваться в подробности, то данный технический гигант заявил о том, что он следит за «сложной ситуацией» и жертвует 6 миллионов долларов, в том числе бытовую электронику на 1 миллион долларов, в качестве поддержания своей гуманитарной деятельности на территории Украины.

Также согласно данным вышеназванного издания, приостановка поставок коснётся абсолютно всей продукции Samsung, включая её смартфоны, чипы и другую потребительскую электронику. Остановив весь экспорт своей продукции в Россию, Samsung тем самым присоединилась к растущему списку компаний, аналогичным образом приостановивших продажи собственных товаров и услуг в стране. К слову, корпорация Apple прекратила продажу всех своих продуктов в ответ на вторжение страны вскоре после получения запроса от вице-премьер-министра Украины Михаила Фёдорова.

Компания также ограничила возможности использования Apple Pay, удалила приложения для поддерживаемых государством российских СМИ из своего магазина, и даже отключила данные о трафике для Карт в Украине, чтобы не подвергать жителей опасности. Исключением не является и корпорация Microsoft, которая точно также приостановила все новые продажи продуктов и услуг в России. Ну а если же ссылаться на сообщение Counterpoint Research, упомянутый в начале корейский технологический гигант является ведущим брендом смартфонов в стране и имеет 30-процентную долю рынка. Это намного выше, нежели 13-процентная доля рынка Apple по состоянию на четвёртый квартал 2021 года. Кроме того, у Samsung даже имеется собственный завод по производству телевизоров в России.

И да, пока-что неясно, остановила ли она производство на этом заводе, либо же деятельность продолжается. Так или иначе, данное решение о прекращении поставок продукции в Россию было принято точно также вскоре после того, как Михаил Фёдоров отправил Джону Хи Хану, генеральному директору подразделения Samsung SET, письмо, похожее на то, которое он отправил Тиму Куку. В нём он точно также попросил корейского технологического гиганта прекратить поставки в страну своей продукции, а также заблокировать Samsung Pay, Samsung Galaxy Store и Samsung Shop.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: