Домой Технологии Google Discover получил интеграцию...

Google Discover получил интеграцию с YouTube

Ещё в августе прошлого года Google Discover, довольно-таки молодая «платформа» по продвижению сайтов начала использовать «Короткие видеоролики» для присоединения их к веб-страницам, обычным видеороликам, а чуть позже и к веб-историям на основе AMP. И в преддверии предстоящего бета-тестирования, которое пройдёт на территории Америки уже в следующем месяце, Google объявляет о том, что компания начала в полной мере тестировать YouTube Shorts, а также другой краткий контент в Discover. На свежих карточках продвижения виден логотип YouTube Play.

Располагается он в верхнем левом углу, а название видео и надпись «YouTube» отображаются ниже. При нажатии на карточку сразу же открывается приложение YouTube и новый полноэкранный проигрыватель, где вы можете поставить отметку «Нравится»/«Не нравится», увидеть комментарии, поделиться видеороликом, а также увидеть раздел «Еще», Описание, Сообщить или Отправить отзыв. И да, здесь отсутствует полоса поиска, и единственным элементом управления является кнопка воспроизведения/паузы. Вы можете провести пальцем вверх для того, чтобы перейти к новым элементам интерфейса, и вниз, чтобы вернуться обратно к ролику.

Стоит сказать, что когда впервые была замечена данная карусель «Коротких видеороликов» в Discover в прошлом году, на ней появились клипы от Trell, своеобразного индийского конкурента TikTok, а также проекта Google Area 120 Tangi, который точно также был ориентирован на 60-секундные «быстрые видеоролики», создаваемые «своими руками». Теперь, снова вернувшись в Discover, вы можете выбрать вариант «Больше не показывать» в дополнительном меню, если вы не хотите видеть видеоролики. Данная карусель, кстати, отображает сразу 10 штук, и всегда неизвестно, какой же именно контент здесь появится в следующий раз.

«YouTube Shorts» длятся не долго, максимум 15 секунд и создаются при помощи специально созданной компанией «камеры для короткометражек», которая в настоящее время доступна только для пользователей, проживающих на территории Индии. Отметить следует и то, что новый «инструмент для создания коротких видеороликов», доступ к которому осуществляется из меню «Создать» на нижней панели приложения YouTube, позволяет также пользователям выбирать музыку, регулировать скорость и устанавливать таймер обратного отсчета во время записи. И да, сам YouTube советует всем желающим выкладывать такие короткие вертикальные видеоролики с хэштегом #Shorts в названии или описании.

Источник9to5google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: