Домой Наука FDA и Конгресс повысили...

FDA и Конгресс повысили легальный табачный возраст до 21 года в США

Повсеместная борьба национальных правительств с курением – будь то традиционные табачные изделия или же безникотиновые вейп-продукты – становится все более яростной и показательной в широком масштабе. Вот и сегодня стало известно о том, что администрация американского президента Дональда Трампа, совместно с сенаторами, внесла некоторые коррективы и изменения в анти-табачный сегмент федеральных законов США, параллельно заставив Федеральную Комиссию по контролю качества продуктов питания и медикаментов США пересмотреть легальный возраст употребления табака – так что этот возрастной порог, начиная с 20 декабря текущего года, повысился до 21 года.

Причем данное федеральное законное изменение коснулось всех штатов без исключения – несмотря на то, что ряд американских штатов до этого и без того пересмотрел легальный возрастной порог табачного употребления, повысив его с 18 до 21 года. Например, правительство штата Гавайи так и поступила еще в 2016 году, а среди последних штатов, самостоятельно имплементировавших подобный закон, можно встретить и штат Нью-Йорк.

Стоит отметить, что рассмотрение данного вопроса о повышении легального возраста употребления табачных изделий на федеральном уровне в США ранее уже успел стать одним из наиболее приоритетных в повестке дня у Конгресса, а потому не стоит удивляться, что он был принят в рассмотрение и прочтение настолько быстро. Что касается постепенной интеграции поправок данного закона в табачную коммерцию, то тут у финансовых экспертов страны возникают некоторые опасения относительно того, что они вообще смогут предложить нечто качественное и эффективное в краткосрочной перспективе – поскольку данный закон многое изменил.

К примеру, повышение легального возраста употребления табачных изделий в США моментально заставил пересмотреть медийный формат рекламы табачных изделий – более того, некоторые конгрессмены активно выступают за то, что включить в закон также употребление вейп-устройств, даже говоря о безникотиновых их форматах и вариантах. Как бы там ни было, стоит отметить тот факт, что национальная борьба с курением в США может послужить достаточно вдохновляющим примером для остальных.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: