Домой Технологии Instagram внедряет возможность удаления...

Instagram внедряет возможность удаления фото из карусели

Абсолютно все давние пользователи такой социальной сети как Instagram в курсе того, что только с 2017 года платформа начала позволять нам с вами объединять в одной публикации до 10 фотографий и видео. Названо же данное нововведение было «Карусель». И в целом, подобный подход к публикации фото и видео сразу же пришёлся пользователям по вкусу. Но, несмотря на это, невозможно отрицать того, что данный функционал не являлся идеальным. Это понимает и сама социальная сеть, которая только сейчас, то есть примерно четыре года спустя добавляет весьма полезную функцию удаления одного изображения или видео из карусели.

Адам Моссери, глава Instagram, лично и в детальных подробностях рассказал о том, как же именно работает новая функция. Сделал же он это в рамках одного из своих еженедельных видео-обращений. Как бы то ни было, если вы выложили серию фото или видео одним постом, но только после этого поняли, что одно из изображений является лишним, то отныне вы можете удалить фото или видео из карусели. Сделать же это вы сможете нажав сначала на значок с тремя точками, а затем на кнопку редактирования.

https://twitter.com/mosseri/status/1461034689632686082

После этого вам нужно будет просто проводить пальцем по карусели до того момента, пока вы не доберётесь до изображения или клипа, которое хотите удалить. Последним шагом станет нажатие на кнопку удаления, которая расположена в левом верхнем углу. И если верить словам Адама Моссери, то данная функция в настоящее время доступна только лишь на iOS-устройствах, однако уже совсем скоро она появится и на Android. И кстати, он также поспешил признать, что Instagram должен был добавить эту возможность уже довольно-таки давно. Так или иначе, в том самом случае, если вы живете на территории Соединённых Штатов Америки, то у вас также имеется доступ и к другой новой функции.

Называется она «Rage Shake». Её суть кроется в том, что если вы используете Instagram и что-то не работает должным образом, то просто встряхните телефон. Сразу же после этого откроется интерфейс формирования и отправки отчёта об ошибке приложения. Адам Моссери утверждает, что это поможет Instagram расставить приоритеты в отношении конкретных ошибок, которые необходимо устранить. И да, в настоящее время Rage Shake работает только лишь для пользователей, проживающих на территории Соединённых Штатов Америки. Но естественно, со временем Rage Shake доберётся и до других стран, в чём не стоит сомневаться.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: