Домой Технологии Выход Model S Plaid...

Выход Model S Plaid задерживается на 10 дней

К несчастью для всех предзаказавших, одна из самых важных, необычных и интересных машин от Tesla немного опоздает с прибытием. Суть в том, что сам Илон Маск сообщил своим подписчикам в Twitter о том, что Tesla официально отложила поставки Model S Plaid на неделю, то есть до 10 июня. И если верить его словам, то сверхбыстрому электромобилю компании нужна «ещё одна неделя дополнительной настройки». Но к сожалению, глава вышеназванной компании не объяснил, что же именно за изменения требуются автомобилю.

И всё же, нетрудно сделать вывод, что недочёты, которые компании необходимо подправить, являются достаточно очевидными и весьма существенными для того, чтобы Tesla не могла исправить их посредством предстоящего обновления программного обеспечения по воздуху. В любом случае, «базовая» версия Model Plaid является первым электрокаром компании линейки S сразу с тремя двигателями, которая будет поставляться на широкий рынок. Представляет же собой данный автомобиль крайне значительный скачок в производительности, о чём нетрудно догадаться. Об этом свидетельствует многое, например то, что заявленное время разгона от 0 до 100 километров в час составляет чуть менее двух секунд, в то время как проезжает данный автомобиль пол километра за 9,23 секунды. И да, максимальная скорость ровна 321 километру в час.

На фоне всего этого Tesla называет свой Model S Plaid «самым быстрым в плане разгона электрическим автомобилем», который на сегодняшний день находится в производстве и явно стремится к ещё более устойчивым и впечатляющим характеристикам, которые в свою очередь смогут куда лучше конкурировать с обычными суперкарами, а также с прямыми конкурентами, такими как, к примеру, Porsche Taycan. Более быстрый вариант, а именно Plaid+ должен будет появиться в продаже лишь в середине 2022 года. И если же обычная версия Model S Plaid способна крайне сильно впечатлить, то страшно представить, чем же нас удивит Plaid+.

В любом случае, если возвращаться к обсуждению свежеобозначенной задержки, то она не так уж и сильно, практически никаким образом не повлияет на чистую прибыль Tesla, поскольку большая часть её продаж приходится на недорогие автомобили, а именно на Model 3 и Y. И тем не менее, всё же весьма значительная часть будущего модельного ряда автомобилей Tesla зависит непосредственно от плавного запуска Plaid без каких-бы то ни было проблем и скандалов. И исходя из этого более чем понятна причина того, почему Tesla взяла ещё одну неделю на доработку.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: