Домой Технологии Видеокарта Nvidia RTX 3070...

Видеокарта Nvidia RTX 3070 популярней чем все мы думали

Теперь, когда розничная цена на видеокарту Nvidia RTX 3070 превышает отметку в 1,200 долларов, очень многие могут подумать, что майнеры криптовалюты успешно скупили все данные графические процессоры по изначальным ценам, в связи с чем обычные геймеры, для кого изначально видеокарта и разрабатывалась, не могут её приобрести. Однако последний показатель статистики оборудования в Steam показывает, что по крайней мере некоторые из людей, владеющих вышеназванной видеокартой, используют их именно для видеоигр.

Таким образом, как сообщает издание TechSpot, видеокарта Nvidia RTX 3070, судя по всему, сумела стать одной из самых быстрорастущих графических процессоров среди геймеров в плане популярности. Согласно списку Steam, данная видеокарта успешно занимает 17-е место по популярности среди всех графических процессоров с общей долей в 1,29%. Тем временем другие новинки, к примеру RTX 3080, точно также занимает свою строчку в данном списке с куда более скромной долей в 0,87 процента, в то время как на долю RTX 3060 Ti приходится 0,39 процента.

Ну а самая дорогая модель, RTX 3090, имеет 0,34 процента рынка. В общей сложности все видеокарты семейства Ampere занимают 2,89 процента. И в целом, это вполне неплохой результат, особенно если учитывать тот факт, что конкурирующая фирма в лице AMD со своей серией RX 6000 не занимает ни одного места в таблице лидеров. И в целом, для AMD это весьма печальный знак, ведь в таком случае Nvidia GeForce GTX 550 Ti 2011 года выпуска используется куда большим количеством геймеров, а именно 0,16 процентами, нежели любая из последних видеокарт AMD. Однако если же говорить именно про центральные процессоры, то сейчас куда большее количество людей отдаёт предпочтение именно чипам от AMD, а не от Intel.

По большему счёту данная, наконец-то обновлённая статистика важна именно тем, что она отчётливо показывает нам то, что последние, действительно впечатляющие в плане производительности видеокарты от Nvidia постепенно становятся всё более распространёнными и массовыми среди игроков. Конечно, резкая волна наплыва майнеров крайне сильно снизила темп популяризации всей серии RTX 3000 среди игроков, однако в любом случае как только компания решит вопрос с нехваткой своих GPU и ценой, всё должно будет наладиться.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: