Домой Смартфоны Google скоро анонсирует собственный...

Google скоро анонсирует собственный аналог AirDrop

AirDrop от Apple является, пожалуй, самым простым способом передачи информации с одного устройства на другое. И в целом не удивительно, что самые различные производители пытаются создать что-то подобное, но подходящее устройств на Android. И буквально вчера появилась информация о том, что Южнокорейская компания Samsung выпустит свой аналог AirDrop одновременно с релизом Galaxy S20. И вот, другая новость гласит, что и Google собирается в ближайшее время представить миру свой собственный аналог AirDrop, который будет совместим со многими Android смартфонами. Однако не стоит думать, что данная разработка от Google является чем-то кардинально новым, так как это не так.

Дело в том, что уже более года назад корпорация анонсировала Fast Share, который и должен был составить конкуренцию AirDrop. Но долгое время о нём не было никаких известий, так что все решили, что Google решила прекратить его разработку. Но нет, разработка на самом деле не останавливалась, и более того, Fast Share уже близка к тому, чтобы полноценно выйти в свет. Дело в том, что некоторые разработчики, состоящие в сообществе XDA на днях получили официальный инструмент для разработки. И уже сейчас нам стало известно о том, что работать вышеуказанная технология будет, по крайней мере на старте, на смартфонах начиная от Pixel 2 XL и заканчивая новым Pixel 4. И кстати, теперь данная функция сменила своё название.

Она сейчас называется Nearby Sharing, позволяет действительно в один момент отправлять фотографии и видео между смартфонами. В том случае, если вы следите за подобными новостями, то вы явно зададитесь вопросом – а чем же Nearby Sharing будет отличаться от провального Android Beam? Отличия будут заключаться как минимум в том, что Nearby Sharing, в отличие от своего предшественника, будет в разы более понятным, приятным и удобным в использовании. Да и к тому же передача информации будет осуществляться не через NFC, а посредством Bluetooth, и это очень удобно, так как пользователям не прийдётся «класть смартфоны друг на друга». Отметить стоит и то, что Nearby Sharing можно будет очень быстро включить и начать его использовать, так как вы сможете вызвать его прямо из меню быстрых настроек телефона.

И опять же, точно так же как и с готовящимся к релизу аналогом AirDrop от Samsung, вы сможете настроить список устройств, от которых вы сможете принимать те или иные файлы. Да, выглядит новая разработка от Google крайне заманчиво, однако всё же очень неприятно, что каждый из производителей смартфонов создаёт свои собственные аналоги AirDrop, из-за чего вы, к примеру, не сможете воспользоваться Nearby Sharing для передачи фото или видео с телефона от Samsung на устройство от Google. В любом случае нам с вами остаётся лишь ждать конференции Google I/O, где, вероятней всего, и состоится анонс.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: