Домой Технологии Google Pay перестанет существовать...

Google Pay перестанет существовать после 5 апреля

Платежи наличными средствами уже давно начали отходить на второй план. На их место пришли карты. Теперь же и они начинают постепенно утрачивать свою актуальность. На их место постепенно приходят технологии оплаты при помощи NFC, что действительно крайне удобно, ведь нам больше не нужно постоянно носить с собой карты — они у нас в смартфонах. И как вы знаете, приложение, которое создано специально для этого, присутствует на Android. И если же говорить про одно из самых популярных, то им является Google Pay от соответствующего технического гиганта.

Если же вы пользуетесь данной службой, то вам должно быть интересно узнать о том, что данный технический гигант проинформировал своих американских пользователей старой версии приложения Google Pay как для Android, так и для iOS о том, что им нужно будет перейти на новое приложение уже в самое ближайшее время. Необходимо же это будет сделать только в том самом случае, если вы хотите продолжать пользоваться возможностью отправки, получения и перевода денег. Исходная версия приложения потеряет все свои функциональные возможности уже 5 апреля. Более того, после обозначенной выше даты приложение потеряет и возможность доступа к недавним действиям и транзакциям.

И хоть это действительно не очень-то и приятно, в любом случае это не является какой-то неожиданностью, ведь ещё в ноябре Google выпустила новое обновлённое приложение, наряду с которым технический гигант и сообщил, что в 2021 году его старая версия перестанет существовать. Но как бы то ни было, стоит особенно сильно акцентировать внимание на том, что на момент 5 апреля указанное выше изменение коснется только лишь пользователей, живущих на территории Соединённых Штатов Америки, поскольку Google еще не развернула последнее приложение на территории многих других регионов, где люди до сих пор пользуются старой версией.

Так что если вы не проживаете на территории Америки, то вы сможете без каких-бы то ни было проблем и ограничений пользоваться своим цифровым кошельком. И как отмечает авторитетное профильное издание в лице 9to5Google, данная версия всё ещё сможет пригодиться пользователям в некоторых ситуациях, ведь вы можете использовать новое приложение Google Pay одновременно только на одном устройстве, в то время как старое — сразу на нескольких. И да, если вас волнует вопрос о том, что же делать в том случае, если после 5 апреля у вас всё ещё останутся средства на вашем аккаунте Google Pay, который использовался только старым приложением, то не бойтесь, ничего страшного не произойдёт. Вы по-прежнему сможете получить к ним доступ, но только через новое приложение.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: