Домой Наука США возвращает свой членский...

США возвращает свой членский статус в Парижском Соглашении

При президентстве Дональда Трампа Соединенные Штаты Америки подали официальное прошение о своем выходе из состава так называемого Парижского Соглашения – специального международного институционального соглашения, чья главная цель и функция заключается в принятии комплекса наиболее эффективных мер и решений проблем, связанных с климатом и экологией. Ранее администрация президента Дональда Трампа приняла решение об окончательном уходе США из данного круга национальных государств и сторон, предпочтя вести более независимую политику в этом сегменте – однако сегодня стало известно о повторном вхождении США в эту структуру.

Если быть точнее, что речь идет об отклонении своей предварительно поданной заявки на уход из Парижского Соглашения, инициированной еще президентом Дональдом Трампом и его администрацией – теперь же администрация нового президента Джо Байдена сумела вернуть прежний статус США в этом соглашении, став тем самым в очередной раз одним из наиболее активных участников данного Соглашения в принципе. Впрочем, даже ранее, когда США официально прекратила свое членство, подав соответствующую заявку, она все-таки продолжала считаться его членом, поскольку по правилам Парижского Соглашения сторона имеет право полностью покинуть его структуру только спустя три года после первого дня подачи соответствующего прошения.

Таким образом, президент Джо Байден вновь отклонил эту заявку, тем самым восстановив статус США в качестве полноправного участника Парижского Соглашения – хотя ранее некоторая часть американских компаний продолжала подчиняться определенным правилам и аспектам данного соглашения.

Сейчас становится понятно, что для администрации президента США Джо Байдена вопрос сохранения и улучшения мировой экологии является одним из наиболее показательных и приоритетных, поскольку он напрямую связан с возможностью более эффективным методом бороться с коронавирусом и связанным с ним проблемами общего медицинского и экологического характера. Так что сейчас остается лишь дожидаться последующих известий относительно последующих планов и намерений США в этом отношении, а также в отношении Парижского Соглашения.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: