Домой Технологии Электрокары от General Motors...

Электрокары от General Motors будут самыми экологичными

На самом деле автомобилестроительный гигант в лице General Motors полагается не только на своё техническое мастерство для того, чтобы успешно продавать нам с вами свою технологию аккумуляторов для электромобилей, но и делает действительно сильный упор на экологичность. И в будущих электрокарах компании именно второй приоритет должен будет сыграть особенно сильную роль. Всё дело в том, что вышеназванный автопроизводитель заключил сделку с компанией Controlled Thermal Resources для того, чтобы получить куда более экологически безопасный литий.

Команда исследователей-инженеров будет получать литий из Калифорнии, произведённый с использованием процесса, при помощи которого генерируются более низкие выбросы CO2, нежели в случае с обычными карьерными шахтами, либо же испарительными камерами. В рамках проекта, Controlled Thermal Resources, согласно словам издания Hell’s Kitchen, будет использоваться система с замкнутым циклом, при помощи которой извлекается литий непосредственно из геотермального рассола. Ну а недавно подписанное соглашение с General Motors даёт производителю «первые права на литий с первой стадии», а также возможность многолетнего партнёрства с дельнейшим развитием.

Данный подход должен не только снизить общее негативное воздействие электромобилей от General Motors на окружающую среду, но и обеспечить «дешёвый» литий, при помощи чего мы можем ожидать хоть какого-нибудь понижения цены на будущие транспортные средства. Ожидается, что начальный этап производства лития начнётся не раньше 2024 года. Важно отметить и то, что General Motors считает данное сотрудничество важным для достижения своих многочисленных целей, среди которых присутствует желание отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания уже к 2035 году именно благодаря собственным и совместным с другими производителями экологическим достижениям. В результате своей деятельности компания может как повысить продажи, так и упростить переход от бензина и дизельного топлива на электричество.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: