Домой Технологии Президент Венесуэлы заблокирован на...

Президент Венесуэлы заблокирован на Facebook за дезинформацию в отношении COVID-19

Буквально вчера корпорация Facebook наконец-то официально подтвердила тот факт, что она была вынуждена заморозить страницу Николаса Мадуро, президента Венесуэлы. Причиной столь резкого решения стало нарушение политики по недопущению распространения дезинформации на платформе касательно COVID-19. Если вы бы хотели более подробно и предметно ознакомится с том, что же именно делал президент, то как сообщает авторитетный источник в лице Reuters, Николас Мадуро продвигал некое «чудо» лекарство, которое, согласно его утверждениям, «должно вылечить коронавирус».

Однако, что примечательно, все его утверждения, адресованные в сторону данного лекарства, не были поддержаны медицинским сообществом, а даже наоборот, сильно раскритикованы. Более того, также всё тот же источник говорит, что Facebook даже удалил видео, в котором Николас Мадуро рекламировал карвативир, некое гомеопатическое средство, получаемое из тимьяна, в качестве хорошей профилактики и возможного способа лечения COVID-19. Однако это ещё не всё, ведь на деле, в недалёком прошлом, Николас Мадуро хвалил одно из «новейших решений медицины», которым являлись так как называемые «чудодейственные капли».

Venezuela’s President Nicolas Maduro attends a military parade to celebrate the 195th anniversary of the Battle of Carabobo in Caracas, Venezuela June 24, 2016. REUTERS/Marco Bello – RTX2I3H3

Они точно также обещали излечение, а также выработку иммунитета от коронавируса, и сам президент называл их «медицинским прорывом». Однако, как вы уже поняли, и данные «чудодейственные капли» оказались ни чем иным как простым обманом, созданным с целью нажиться на доверчивых, заботящихся о своём здоровье людях. Примечателен и тот момент, что даже врачи Венесуэлы назвали все данные заявления Николоса Мадуро о том, что карватавир и не только может лечить коронавирус, буквально «опасными для здоровья и жизни людей». В целом, это далеко не первый раз, когда Николас Мадуро делает и продвигает на столько ложные заявления касательно препаратов, способных вылечить коронавирус на просторах собственных социальных сетей.

NEW YORK, NY – SEPTEMBER 29: Nicolas Maduro, President of Venezuela, addresses the United Nations General Assembly at UN headquarters on September 29, 2015 in New York City. World leaders gathered for the 70th annual UN General Assembly meeting. (Photo by John Moore/Getty Images)

Например ещё в марте прошлого года другая, не менее крупная социальная сеть, Twitter, подобным образом удалила один из твитов Николоса Мадуро, в котором он лично одобрял «напиток», который, как он ложно утверждал, способен без какого-либо труда «уничтожить инфекционные гены COVID-19». Удаление данного поста не заставило себя долго ждать, даже несмотря на позицию Twitter против удаления твитов мировых лидеров, за исключением случаев, когда они явно нарушали другие его правила. Как бы то ни было, итог теперь таков, что крупнейшая социальная сеть в мире заблокировала очередную, весьма влиятельную личность, что является прецедентом, хоть на это и были весьма веские причины.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: