Домой Технологии Google выплатит почти 4...

Google выплатит почти 4 миллиона долларов женщинам, которым компания недоплачивала

Для крупных корпораций, для таких как Apple, Amazon, Microsoft и Google не является чем-то необычным трата огромных сумм на урегулирование различных судебных процессов во избежания дальнейших, куда более суровых последствий. И данный случай не является исключением. И дело в том, что последняя компании, Google, официально согласилась потратить 3,8 миллиона долларов на выплаты системных компенсаций и урегулирование обвинений в дискриминации при найме, которые были выдвинуты со стороны Министерства труда США.

Если вы не в курсе, то управление программ обеспечения соблюдения федеральных контрактов при агентстве не так давно обнаружило различия в оплате и предложениях по отношению к разным людям. Данный факт, к слову, также был выделен и несколько лет назад, когда технический гигант проводил очередной плановый аудит. Так или иначе, теперь выяснилось, что упомянутая выше корпораций на самом деле недоплачивала женщинам-программистам в своих офисах в Маунтин-Вью и Вашингтоне в период с 2014 по 2017 годы. Более того, было также обнаружено и то, что в данных офисах, а также в Сан-Франциско, Саннивейле и Киркленде женщинам и азиатским соискателям программных инженеров предлагались более низкие ставки найма в течение года.

Закончилась же данная практика, судя по всему, 31 августа 2017 года. Именно поэтому Министерство труда США официально объявил о резолюции на своём веб-сайте, где были подробно разъяснены условия очередного соглашения. В связи с этим корпорация Google выплатит 1,35 миллиона долларов из общей, указанной выше суммы в счёт погашения и процентов по неуплате труда 2,565 женщинам-инженерам, заплатив им примерно по 528 долларов каждой. Между тем, технический гигант также выплатит 1,757 женщинам и 1,219 заявителям из Азии, которые в итоге не были наняты компанией, в общей сложности 1,23 миллиона долларов.

Остальная же сумма, которая составляет 1,25 миллиона долларов, будет зарезервирована на корректировку справедливой заработной платы в течение следующих пяти лет для инженеров в Америке, и в особенности в тех местах, которые Министерство труда США определило в своём расследовании как недобросовестные. Ну и естественно, руководство Google точно также должно будет пересмотреть свою политику и практику в отношении найма и выплат компенсаций, а также предпринять корректирующие действия для того, чтобы гарантировать отсутствие дискриминации в стенах Google в дальнейшем.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: