Домой Технологии SpaceX представила Starlink Premium...

SpaceX представила Starlink Premium – более быстры интернет-пакет

Компания SpaceX представила новый уровень для своего спутникового интернет-сервиса Starlink, предоставляющий своим клиентам куда более высокую производительность. Однако же те преимущества, которые предоставляет этот самый новый пакет, станут вам доступны лишь за невероятно огромные деньги, которые мало кто будет готов заплатить. Таким образом, если верить словам авторитетного издания The Verge, названный Starlink Premium, новый тарифный план предлагает скорость от 150 до 500 Мбит/с с задержкой от 20 до 40 миллисекунд, а также от 50 до 250 Мбит/с с той же задержкой.

Скорость загрузки в рамках Starlink Premium также увеличилась, а именно с 10 до 20 Мбит/с на стандартном плане до 20–40 Мбит/с на новом. И хоть это является действительно весьма приятной и важной для ногих новостью, к сожалению её существенно омрачает цена. Дело в том, что за «повышение производительности интернет-соединения» примерно в два раза вы должны будете заплатить в пять раз больше стандартной цены.

Таким образом доступ к Starlink Premium будет стоить 500 долларов в месяц по сравнению с 99 долларами в месяц, которые компания просит за стандартный тарифный план. И не стоит забывать о том, что вы также заплатите 2,500 долларов за антенну и прочее оборудование компании, по сравнению с 499 долларами за базовый план. В противном случае вы не сможете в полной мере использовать те скорости, за которые собираетесь платить. Ну и естественно, если вы на это решитесь, то вам также нужно будет оставить депозит в размере 500 долларов, чтобы зарезервировать премиальную тарелку.

Сама же компания SpaceX в связи с этим уже заявила, что данная, самая новая на данный момент услуга будет куда лучше работать именно в «экстремальных погодных условиях». Более того, за свои деньги клиенты также получат приоритетную круглосуточную поддержку 7 дней в неделю. Скорее всего, это будет единственный вариант высокоскоростного доступа в интернет, который будет доступен во многих отдалённых местах, где может пригодиться дополнительная защита от атмосферных воздействий и стихийных бедствий. И кстати, если вы не в курсе, то некоторое время назад SpaceX успела сделать объявление, согласно которому Starlink формально вышел из бета-версии ещё в октябре прошлого года. Также совсем недавно компания представила новую прямоугольную спутниковую антенну, которая намного меньше и тоньше, нежели оригинальная круглая. Однако же новая антенна Premium, судя по всему, больше, и она предположительно «помогает обеспечить пропускную способность для критически важных операций даже в периоды пикового использования сети», о чём заявила сама SpaceX.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: