Домой Технологии GoPro признала и пообещала...

GoPro признала и пообещала исправить ошибку дрона Karma

Компания GoPro известна по всему миру, и свою популярность она получила после того, как одна из первых начала производит высококачественные, по-настоящему профессиональные экшн-камеры. И на протяжении нескольких лет компания как раз таки и позиционировала себя как производитель первоклассных камер для съёмки в экстремальных условиях, однако со временем на данный сегмент рынка начали приходить и другие фирмы, которые предлагали даже более технологичные решения по более приятным ценам. И именно тогда руководство GoPro решило, что компания должна начать производить кое-что другое, а именно беспилотники.

Одним из самых популярных продуктов данного сегмента от GoPro на сегодняшний день является дрон Karma. И казалось-бы, раз уж данный дрон является самым популярным, он должен быть и одним из самых лучших в плане поддержки его постоянными обновлениями программного обеспечения. Однако в самом начале этого года что-то пошло не так, и практически все владельцы вышеуказанного дрона Karma лишились возможности его использовать. И именно поэтому в самые первые дни 2020 года официальный форум GoPro и Twitter буквально взорвались от негативных комментариев со стороны владельцев этого дрона.

Если более подробно рассказать о возникшей проблеме, то вам стоит знать о том, что контроллеры Karma получали ошибки как компаса и системы навигации через GPS, что и делает использование беспилотника невозможным. Долгое время мы с вами оставались без ответов и комментариев от компании GoPro, однако, наконец-то, в прошлый понедельник технический гигант сделал официальное заявление, которым подтвердил, что «дроны действительно испытали крайне серьёзные проблемы, которые связаны с изменением Мировой Магнитной Модели». Если вы не в курсе, то дроны от GoPro используют вышеуказанную модель для того, чтобы повысить точность позиционирования беспилотников в пространстве.

И да, проблема возникла буквально в первые секунды после наступления 1 января. К большому сожалению производитель не предоставил нам какой-либо другой, более подробной информации, которая бы ещё сильнее дала бы нам понять, что же именно пошло не так. В любом случае если у вас есть дрон GoPro Karma, который перестал работать, то вам не стоит на этот счёт сильно беспокоиться, ведь технический гигант уже подтвердил, что обновление, которое призвано исправить столь неприятную неполадку, находится на стадии активной разработки.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: