Домой Технологии Hyundai передел электрокар Ioniq...

Hyundai передел электрокар Ioniq 5 в очиститель воздуха

Никто не сомневается в том, что абсолютно каждый автомобиль, и в особенности любой современный, является результатом крайне длительного процесса разработки, в ходе которого автопроизводители создают огромное множество предсерийных автомобилей, которые в результате никогда, к сожалению или к счастью, не увидят свет. Однако же вместо того, чтобы полностью утилизировать один из подобных тестовых автомобилей Ioniq 5, автопроизводитель Hyundai решил перепрофилировать детали этого самого автомобиля для того, чтобы сделать очиститель воздуха, тем самым использую действительно полезные наработки в целях создания совершенно нового продукта.

И если же ссылаться на официальное описание видео на YouTube, уже на данный момент разработанная модель успела «пройти многочисленные испытания, проведённые для того, чтобы убедиться безопасности продукта». В официальном видео компании отмечается, что на протяжении целого года автомобиль использовался для тестирования таких систем, как акустическая система оповещения о транспортных средствах, регулирования уровня шума во время поездок, а также регулирования шума в аэродинамической трубе. Также во всё том же видео показано, как инженеры автомобилестроительного гиганта разбирают Ioniq 5 буквально «до костей», а затем из этих самых компонентов создают совершенно другой продукт.

Среди прочего, в своей деятельности они использовали охлаждающий вентилятор, дверные панели, светодиодный задний фонарь, информационно-развлекательный блок и, конечно же, блок фильтров. По итогу инженеры сумели поместить 20-дюймовый легкосплавный диск на верхнюю часть корпуса, из-за чего очиститель воздуха, с огромной долей вероятности, будет довольно-таки большим. И да, установленная эмблема автомобиля, от которой было решено не отказываться, добавляет некоторый профессиональный брендинг. Невзирая на тот объективный факт, что подавляющее большинство автомобильных деталей, включая аккумуляторы, подлежат переработке, это является весьма интересным, крайне необычным и несвойственным подобным компаниям экспериментом.

Это также отчётливо говорит о том, что существуют и другие, не менее устойчивые способы перепрофилировать автомобиль, который в противном случае изжил себя. Так что предсерийные автомобили, по большей части являющиеся прототипами, как стало известно, могут на самом деле принести куда больше пользы, чем было принято считать до этого. И кстати, между тем, буквально в конце декабря Hyundai наконец-то начал осуществлять поставки Ioniq 5 своим клиентам на территории Соединённых Штатов Америки. Так что вышеописанный эксперимент компании не нанёс никакого вреда производственному процессу самого электрокара.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: