Домой Смартфоны Google Карты получат улучшенный...

Google Карты получат улучшенный режим Live View

Около года назад приложение Google Карты от соответствующей компании получило довольно-таки неожиданное обновление, которое привнесло дополнительный способ навигации при помощи дополненной реальности под названием «Live View». И в том случае, если вы до сих пор не знаете о преимуществах данной функции, то вам следует знать только лишь о том, что она способно визуально направлять вас к вашему местоположению посредством камеры вашего же смартфона. Вероятней всего вы не знали про вышеуказанную, довольно-таки удобную возможность, и связано это преимущественно с тем, что её просто-напросто довольно-таки сложно найти в самом приложении.

И желая исправить данную, столь неловкую и необычную ситуацию, корпорация Google прямо сейчас тестирует обновление, в рамках которого соответствующая опция становится более заметной. Таким образом, как уже сообщило издание 9to5Google, в последней бета-версии приложения Google Карты плавающая кнопка действия для активации Live View была действительно помещена на видное место. Её становится особенно сильно видно в том случае, если вы проложили какой-либо маршрут. Нажатие же на данную кнопку запускает вашу камеру, при помощи которой приложение и показывает не только расстояние, но и направление до места назначения относительно вашего текущего местоположения.

Стрелка, которая появляется на экране, поможет вам при помощи перемещения телефона определить, в какую именно сторону вам нужно двигаться. Так или иначе, данная функция сумеет в значительной степени облегчить людям процесс навигации, особенно если вы находитесь в совершенно незнакомом месте. Все мы знаем, что в любом приложении Карты наше текущее направление иногда может отображаться не корректно. И в таких случаях возрастает шанс того, что вы пойдёте в совершенно другую сторону относительно вашего места назначения. Однако же используя Live View вы сразу же сможете понять, куда именно вам следует двигаться.

Вы сможете либо просто-напросто воспользоваться данной функцией для того, чтобы узнать, в каком именно точном направлении вам стоит двигаться, либо же вы и вовсе сможете идти туда куда вам нужно, попутно наблюдая за построенным приложением маршрутом. Однако с релизом Live View, вероятней всего, претерпит изменения. 9to5Google сообщает, что в финальной версии вы не сможете передвигаться и наблюдать за построенным маршрутом, ведь отвлекаясь таким образом на телефон, вы повышаете вероятность столкновения с кем-нибудь и других подобных неприятных вещей. Так что в целом грядущее обновление обещает стать крайне полезным, особенно для любителей путешествий.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: