Домой Технологии IBM разработала ИИ, помогающий...

IBM разработала ИИ, помогающий людям с болезнью Паркинсона

В недалёком прошлом мы уже видели то, как именно врачи использовали искусственный интеллект для того, чтобы обнаруживать опухоли головного мозга, различные заболевания почек и всевозможные виды рака. Теперь же исследователи из IBM и Фонда Майкла Дж. Фокса. утверждают о том, что они разработали совершенно новую программу, которая в свою очередь существенно может предсказать то, как же именно каждый из симптомов у пациента с болезнью Паркинсона будет прогрессировать с точки зрения как времени, так и тяжести.

В профильном журнале The Lancet Digital Health утверждается, что данное программное обеспечение может изменить то, как врачи помогают пациентам справляться с их симптомами, позволяя им ощутимо лучше прогнозировать развитие болезни. «Нашей целью является использование искусственного интеллекта с целью оказания помощи пациентам и разработки новых клинических исследований. Эти цели важны по той причине, что даже несмотря на распространённость болезни Паркинсона, пациенты до сих пор испытывают уникальное разнообразие моторных и немоторных симптомов», — заявили в IBM.

Важно подчеркнуть, что вышеназванный прорыв был бы невозможен без «Инициативы по маркерам прогрессирования болезни Паркинсона», специализированного исследования, спонсируемого уже упомянутым выше Фондом Майкла Дж. Фокса. IBM описывает свежий набор данных, который включает информацию о более чем 1,400 человек, как «самый большой и самый надёжный объем продольных данных о пациентах с болезнью Паркинсона на сегодняшний день». Более того этот самый набор данных позволил модели искусственного интеллекта наконец-то отображать сложные паттерны симптомов и их прогрессирования, что крайне важно и впоследствии может существенно облегчить жизнь тем, кто страдает данной болезнью.

Согласно оценкам самых различных медицинских организаций, болезнь Паркинсона на сегодняшний день поражает более 6 миллионов человек во всем мире, и в настоящее время нет какого-либо известного лекарства от неё. IBM Research и Фонд Майкла Дж. Фокса планируют продолжить вести совместную работу над улучшением данной и разработкой новых полезных моделей искусственного интеллекта. И кстати, уже сейчас известно о том, что в обозримом будущем они надеются улучшить свою свежую разработку таким образом, чтобы она могла предоставлять куда более детальные характеристики о различных стадиях заболевания.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: