Домой Технологии США возобновит использование опасной...

США возобновит использование опасной вакцины от COVID-19

Соединенные Штаты Америки должны возобновить использование вакцины под названием «Johnson&Johnson COVID-19» для всех взрослых. Об этом буквально вчера официально заявил независимый консультативный комитет Центров по контролю и профилактике заболеваний. Вышеназванный комитет также подчеркнул, что существует всего небольшой риск образования тромба, хоть и весьма редкого типа у женщин до 50 лет. Именно поэтому, как заявил комитет, работники сферы здравоохранения в обязательном порядке должны предупреждать пациентов о существовании данного риска, прежде чем проводить вакцинацию при помощи «Johnson&Johnson COVID-19».

Также сообщается, что Федеральные чиновники из Центра по контролю и профилактике заболеваний, а также Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов могут уже в самое ближайшее время отменить паузу в использовании названной выше вакцины е на основе свежей, только что названной рекомендации. Произойти это может в любой момент в течении ближайшего дня-двух. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, кстати, скорее всего, добавит к вакцине соответствующую этикетку с предупреждением о возможном образовании сгустках крови. Использование вакцины «Johnson&Johnson» было приостановлено на территории Америки начиная с 13 апреля.

Причиной этого стало то, что официальные лица получили целый ряд информации и сообщений о необычных тромбах, которые образовались у нескольких людей, получивших вышеназванную прививку. У пациентов был тип тромба, который появляется в головном мозге, называемый тромбозом венозного синуса головного мозга. Он примечателен тем, что сопровождается низким уровнем тромбоцитов в крови. Более того, в связи с этим даже Консультативный комитет по практике иммунизации заявил, что паузу на использование вакцины срочно следует снять. Это необходимо сделать также и потом, что в свете последних событий было проведено обсуждение всех преимуществ и недостатков вакцины «Johnson& Johnson».

В итоге комиссия пришла к выводу, что достоинства вакцины, её польза перевешивает риск образования тромба, шанс чего крайне низок. Данная вакцина и в самом деле способна защитить людей от COVID-19, а также является ключевым инструментом для защиты уязвимых групп, таких как, к примеру, бездомные, от столь опасной и пугающей болезни, как коронавирус.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: