Домой Технологии Apple разрабатывает iPad с...

Apple разрабатывает iPad с беспроводной зарядкой

Огромное количество весьма достоверных слухов в последнее время весьма активно утверждает о том, что корпорация Apple уже в ближайшее время может выпустить новый iPad Pro с возможностью беспроводной зарядки. И если же довериться словам Марка Гурмана из Bloomberg, то вышеназванный технический гигант в настоящее время активно работает над созданием нового iPad Pro, а также iPad mini. И сообщается, что корпорация собирается заменить в своей грядущей новинке алюминиевый корпус планшета Pro на стеклянную заднюю панель, которая будет создана по технологии, в точности повторяющей ту, по которой стекло создано в последних iPhone.

И да, сделано это будет именно для того, чтобы тем самым обеспечить функционирование беспроводной зарядки. И если слухи касательно стекла правдивы, то нас и в самом деле ожидает планшет от Apple с возможностью беспроводной зарядки, ведь переход на стёкла в продуктах компании всегда знаменует именно это. Так или иначе, внимания достойно и то, что Apple в то же время планирует сделать новый iPad mini с куда более узкими рамками, а также полностью убрать кнопку «Домой». Вышеназванный планшет меньшего размера, с огромной долей вероятности, поступит в продажу уже в этом году.

И когда это случится, данное событие будет иметь особое значение по той причине, что это будет первый редизайн модели за шесть лет. Важно отметить и то, что Марк Гурман не поделился никакой другой более подробной информацией касательно iPad mini, но сё же сказал, что Apple прямо сейчас тестирует систему MagSafe для Pro-версии собственного планшета. Кроме того, нельзя обойти стороной и весьма распространённые на сегодняшний день слухи о том, что компания прямо сейчас изучает возможность добавления в свой mini-планшет Pro-функции обратной беспроводной зарядки, которая в свою очередь позволит вам использовать ёмкость его аккумулятора для зарядки других гаджетов.

Apple employees show off the new iPad Air (R) and iPad Mini at a satellite launch event in central London on October 22, 2013. AFP PHOTO/CARL COURT (Photo credit should read CARL COURT/AFP/Getty Images)

И да, Apple, как всем итак уже давно известно, работает над данной технологией уже на протяжении многих лет. И последние на данный момент слухи гласят, что обратная беспроводная зарядка «разблокируется» как минимум для iPhone 12 с выходом iPad mini. Хотелось-бы чтоб так оно и было, но вероятность этого крайне мала. Последней же важной информацией от Марка Гурмана является упоминание им того, что помимо нового iPad Pro и mini, компания также разрабатывает более тонкий iPad начального уровня для студентов, который может появиться в продаже также в этом году.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: