Домой Технологии США потратит 5 миллиардов...

США потратит 5 миллиардов долларов на пятикратное увеличение количество зарядных станций для электрокаров

Администрация президента Джо Байдена на днях объявила о плане, в рамках которого предстоит выделить 5 миллиардов долларов на то, чтобы помочь штатам построить полмиллиона зарядных станций для электромобилей уже к 2030 году. То есть, благодаря данным средствам нужно будет в пять раз увеличить текущее количество зарядных станций для автомобилей на территории Соединённых Штатов Америки. Основная же цель данной инициативы состоит в том, чтобы позволить владельцам электромобилей найти порт для зарядки в абсолютно любом месте в пределах 80 километров от их текущего местоположения во всех 50 штатах, а также округе Колумбия и Пуэрто-Рико.

«Это поможет Америке стать мировым лидером по количеству электромобилей», — заявил Джо Байден. Также отметить следует и то, что в рамках данного плана президент руководствуется идеей, которая состоит в том, чтобы построить так называемый «Коридор альтернативного топлива», созданный 40 штатами вдоль автомагистралей между штатами по всей стране. И кстати, для наблюдения за этими усилиями Белый дом недавно создал новое агентство под названием «Объединённое управление энергетики и транспорта». Ну а упомянутые выше 5 миллиардов долларов должны будут поступить в рамках новой программы Formula National Electric Vehicle Infrastructure, которая позже также распределит дополнительные 2,5 миллиарда долларов в виде дискреционных грантов. Только в этом году будет распределено в общей сложности 615 миллионов долларов, при этом у штатов до сих пор имеется время подать заявку, приём которых заканчивается 1 августа.

Но важно отметить, что данные деньги могут быть использованы только для транспортных средств с аккумуляторной батареей, а не для транспортных средств, работающих на водороде или других альтернативных источниках энергии. И кстати, штаты при желании могут объединяться с частными предприятиями для строительства и обслуживания ещё большего количество таких станций. Да и в целом, американцы должны знать, что они могут купить электромобиль, и у них не возникнет проблем с поиском поблизости зарядных станций, особенно в случаях, когда они перемещаются по межштатным автомагистралям или же другим крупным дорогам.

И кстати, Белый дом также настаивает на том, чтобы зарядные станции строились именно внутри страны. С этой целью он рекламировал компанию под названием Tritium, которая планирует производить до 30,000 быстрых зарядных устройств постоянного тока в год на территории Теннесси, создавая за счёт этого 500 рабочих мест. Правительство также направит 40 процентов финансирования в недостаточно обслуживаемые и сельские районы. Агентство уже успело опубликовать план выплат по штатам, который показывает, что самые большие уровни финансирования идут в Техас, Калифорнию и Флориду. Но это не удивительно, так как это три самых густонаселённых штата страны.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: