Домой Интернет Скоро Chrome позволит вам...

Скоро Chrome позволит вам никогда не запоминать ваши пароли

Хоть мы это замечаем довольно-таки редко, всё-же корпорация Google регулярно обновляет свой собственный браузер Chrome. И например в том году технический гигант добавил возможность автоматического заполнения полей, требующих ведения данных вашей кредитной карты. Теперь же технический гигант решил сделать нечто подобное. Однако на этот раз он решил упростить доступ к вашим логинам, паролям, а также платёжным реквизитам. Вы теперь можете получить к ним быстрый доступ без необходимости синхронизации между различными устройствами.

В своём официальном заявлении компания утверждает, что версия браузера Chrome для Android «уже совсем скоро» предоставит вам возможность входить в систему одним нажатием, используя любую из учётных записей, которые вы ранее использовали на устройстве. Примечателен и тот факт, что при этом вы также сможете войти в систему даже без сохранения учётной записи, либо вовсе находясь в режиме инкогнито. Так что в том случае, если до этого вам не нравилось, что при переходе с одного устройства на другое вам приходилось заново искать ваш логин и пароль от того или иного сайта, а также по новой вводить платёжные реквизиты, то уже совсем скоро это останется в прошлом.

Браузер будет автоматически предлагать вам автозаполнить необходимые вам поля вне зависимости от устройства, через которое совершается вход. Однако не стоит переживать на счёт того, что этим сможет воспользоваться злоумышленник, в чьи руки попадёт ваш смартфон, ведь браузер будет заполнять всё кроме кода CVC, если речь идёт о платёжных данных. Ну а если кто-то решит зайти в вашу учётную запись на каком-либо аккаунте, то злоумышленнику для этого потребуются ваши биометрические данные — отпечаток пальцев, либо скан лица.

Так что Chrome уже совсем скоро сможет автоматически вводить пароли, но только лишь на тех веб-сайтах, пароли для которых вы ранее уже сохранили в своём аккаунте, в ближайшем. И да, вы точно также сможете и сохранять новые пароли в своей учётной записи, а также иметь к ним полный доступ на используемом устройстве или устройствах. И как вы уже поняли, первыми обновление получат пользователи смартфонов на Android. Все же остальные получат доступ к вышеописанной версии Chrome в течении грядущих двух месяцев.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: