Домой Технологии Интерес индустрии к носимым...

Интерес индустрии к носимым устройствам неустанно ростёт

Уже несколько лет назад стал очевиден тот факт, что рынок умных часов и фитнес-браслетов больше никогда не остынет, так как интерес пользователей к данному типу продукции растёт всё сильней и сильней. Однако на данный момент, как совсем неожиданно стало известно, он начал постепенно накаляться. И если же быть более точным, то согласно оценкам Strategy Analytics, поставки умных часов во втором квартале 2021 года выросли на колоссальные 47 процентов, если проводить сравнение с аналогичным периодом прошлого года.

Более того, при этом следует учитывать и то весной было продано по всему миру около 18,1 миллиона носимых устройств. Как бы то ни было, если верить словам Стивена Уолтцера из вышеназванной аналитической фирмы, спрос, по крайней мере, со стороны розничных продавцов, вернулся к «докандемическому уровню». То есть, сейчас на рынке присутствует спрос на носимые устройства, какого не было со времён 2018 года. Важно отметить, что компания Strategy Analytics также сумела объяснить столь резкий и внезапный всплеск востребованности ещё сильней повышенным спросом на персональные устройства для мониторинга здоровья.

Неясно, насколько же именно восстановление общества от пандемии способствовало росту спроса, хотя было бы неудивительно, если бы возобновление интереса к выходу за пределы страны привело к дополнительным продажам. Так или иначе, важно упомянуть и то, что от резкого всплеска популярности выиграли не только обычные компании. К примеру один из ведущих фаворитов данной области, корпорация Apple, сумела удержать уверенное лидерство с весьма впечатляющими 52 процентами рынка и самыми популярными индивидуальными умными часами, которыми стали именно Apple Watch Series 6.

Ну а если же говорить про южнокорейского технического гиганта Samsung, то его поставки умных часов хоть и ниже чем у Apple, но всё же выросли на внушительные 54 процента. Тем не менее, умные часы от другого крупного производителя, Garmin, как раз таки и ориентированные в большей мере именно на фитнес, точно также подскочили в плане спроса, но далеко не так сильно, как в случае с упомянутыми выше компаниями — на 25 процентов. Ну а поставки «других» носимых устройств, согласно сообщению Strategy Analytics, в сумме выросли на 55 процентов. И в целом, весь текущий год данный рынок является довольно-таки сильным и прибыльным даже для крайне небольших брендов, благодаря чему себя смогли проявить многие.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: