Домой Технологии Kia наконец-то представила электрокар...

Kia наконец-то представила электрокар EV6

Всю прошлую неделю автомобилестроительный гигант Kia дразнил всех нас своим новым электрическим автомобилем. И наконец, только теперь компания решила перестать играть с нами в дразнилки, и полностью продемонстрировала EV6, свой электрический автомобиль следующего поколения, построенный на базе платформы E-GMP, которая была создана материнской компанией Hyundai. Уже сейчас официально известно о том, что данный кроссовероподобный электромобиль имеет всё те же основные детали, что и новый Hyundai Ioniq 5. И тем не менее, всё-же следует отметить, что компания Kia всё-же решила выбрать несколько другой подход к дизайну.

Вместо того, чтобы создавать угловатый хэтчбек, что как раз таки и делает Hyundai, у EV6 будет куда более низкая и более округлая форма. Также в то время, как Ioniq 5 от Hyundai имеет необычные диагональные боковые разрезы, у EV6 относительно чистый профиль с боковым стеклом, которое наклонено вверх к линии крыши. Короткая и широкая передняя часть имеет круглые фары, в то время как капот обладает сразу двумя очертаниями, которые напоминают брови, разделяющие во всём остальном ровную поверхность. Самой же яркой особенностью дизайна автомобиля являются задние фары, которые проходит от крыла к крылу и делит пополам задний люк.

Отметить следует и тот момент, что дизайнеры Kia решили использовать куда более минималистский подход к интерьеру, добавив в него пару информативных экранов для приборной панели, а также информационно-развлекательную систему. Карим Хабиб, глава дизайнерского подразделения автомобилестроительного гиганта прокомментировал свою работу следующим образом: «Создавая EV6, мы стремились создать отличительный, эффектный дизайн за счёт использования сочетания исключительно сложных высокотехнологичных функций на чистых и богатых объёмах, обеспечивая при этом уникальное пространство футуристического электромобиля».

И в целом, если сравнивать официально опубликованные изображения с философией компании, то Kia удалось достигнуть намеченной цели. Но как бы то ни было, автопроизводитель пока-что не раскрыл подробности хоть каких-либо характеристик своего EV6. Но даже несмотря на это со вполне большой долей вероятности уже сейчас можно предположить, что возможности автомобиля, скорее всего, будут в очень многих аспектах соответствовать Ioniq 5, ведь данные электрокары используют одну и ту же платформу. И если всё будет именно так, то мы с вами сможем получить варианты с задним, а также полным приводом с одно- и двухмоторным приводом, предлагающие 215 и 302 лошадиных силы соответственно. Автомобиль также, вероятней всего, будет поставляться с батареями на 58 кВтч и 77,4 кВтч.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: