Домой Технологии Компания Ford оказала существенную...

Компания Ford оказала существенную помощь всем тем, кто разрабатывает автопилотируемые автомобили

Технологии неумолимо развиваются и движутся вперёд, и это действительно прекрасно. Ещё около двадцати лет назад мы с вами и представить не могли, что беспилотные автомобили станут реальностью, однако же теперь их можно встретить практически везде. И тем не менее, даже сейчас далеко не каждый автомобилестроительный гигант имеет в своём автопарке хотя-бы один автомобиль, который обладал бы функцией самостоятельного вождения при помощи автопилота. Но с чем же именно это связано?

Причиной этого является то, что создание фирменной системы автопилота, которая смогла бы действительно достойно показывать себя в самых различных условиях – это невероятно длительный, сложный и затратный процесс. Конечно, с недавних пор создание автомобилей с возможностью автономного вождения несколько упростилось, ведь системы датчиков LiDAR стали во много раз белее технологичными и доступными. Но даже с учётом той пользы, которую оказывает система LiDAR, автомобилестроительным компаниям всё-равно приходится очень усердно работать над созданием фирменного автопилота.

И понимая тот факт, что именно за подобными транспортными средствами как раз таки и стоит будущее, компания Ford крайне внезапно выпустила полный набор данных, которые необходимы для разработки и совершенствования систем самостоятельного вождения. Но какова же цель данного, столь благородного шага, ведь обычно сбор подобных данных занимает по меньшей мере несколько месяцев, а как максимум он может растянуться и вовсе на годы вперёд? Ответ компании на данный вопрос был крайне простым – Ford желает оказать помощь всей индустрии в продвижении, популяризации и развитии исследований в области автономных транспортных средств.

Также в рамках интервью, которое официальный представитель Ford дал изданию Medium сказано следующее: «Нет более лучшего способа поощрения исследований и разработок, нежели обеспечение всего академического сообщества и не только необходимыми данными, которые в свою очередь жизненно важны для создания эффективных алгоритмов самостоятельного управления транспортным средством». Как заверяет Ford, компания в целом потратила около года на сбор необходимых данных, в чём принимало участие большое количество исследовательских групп, имеющих автомобили, оснащённые всевозможными датчиками, анализирующими абсолютно всё что происходит на дороге. Так или иначе, данный шаг означает только одно – компаниям станет в разы легче создавать свои системы автопилота. И более того, такие автомобили будут не только стоит заметно меньше, но и их техническая честь будет более продвинута, ведь вместо того, чтобы тратить силы, время и средства на получения необходимых данных, автопроизводители сумеют сконцентрироваться на чём-то другом, не менее полезном, и это превосходно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: