Домой Технологии Очередная сотрудница Tesla подала...

Очередная сотрудница Tesla подала иск о сексуальных домогательствах

Если ссылаться на последние сообщения авторитетных изданий Reuters и Business Insider, то уже второй сотрудник автомобилестроительного гиганта Tesla в течение одного месяца подал иск о сексуальных домогательствах на рабочем месте. И если вдаваться в подробности, то Эрика Клауд, работник конвейера Tesla, подала иск в Верховный суд округа Аламеда Калифорнии, в рамках которого она утверждает, что она подвергалась «постоянным и повсеместным» сексуальным домогательствам на фабрике, где она работала. Также как отмечает издание Reuters, в своём иске Эрика Клауда утверждает, что её менеджер обнимал и массировал её против её согласия.

Помимо этого она также подвергалась вульгарным и сексуальным замечаниям со стороны своего менеджера. Нельзя не отметить и того, что Эрика также обвиняет Tesla в том, что компания не делает достаточно для устранения возможных сексуальных домогательств на рабочем месте. Менеджеры Эрики, кстати, якобы теперь мстят ей после того, как она обратилась в отдел кадров компании с данным вопросом. Подать свой иск Эрика решила вскоре после того, как Джессика Барраза, сотрудница Tesla из отдела по производству, точно также подала иск, в котором она обвинила компанию в «безудержных сексуальных домогательствах» на территории завода во Фримонте, штат Калифорния.

И если вы не в курсе, то в иске Джессики Барразы утверждается, что к ней ненадлежащим образом прикасались, оскорбляли и подвергали сексуальным комментариям на рабочем месте. Она также утверждает, что её менеджеры прекрасно знали о преследовании и придерживались того же типа поведения, ни никак не пытались его пресечь. Не так давно, кстати, а именно в октябре текущего года, Tesla было приказано выплатить 137 миллионов долларов в связи с другим, не менее громким инцидентом, который точно также имел место на заводе во Фремонте.

Суть в том, что Оуэн Диас, бывший темнокожий лифтер компании, публично заявил, а также подал иск, в котором он сообщил о том, что на регулярной основе подвергался расовым преследованиям и дискриминации. Немного позже после этого сотрудники Tesla подали коллективный иск, в котором они массово обвинили компанию в расизме, присутствующем на главном заводе компании во Фремонте. Так что нисколько не удивительно, что сейчас компанию стараются обвинять многие, среди кого явно найдутся и те, чей иск является необоснованным.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: