Домой Технологии Легендарный Renault 4 возрождается...

Легендарный Renault 4 возрождается в виде дрона и не только

Точно также как и другие автопроизводители, Renault, если вы не в курсе, пытается сыграть на чувстве ностальгии своих клиентов за счёт использования образов различных знаковых моделей, которые были переосмыслены и переделаны под современные электромобили. Но как бы то ни было, вышеназванная компания, как стало известно, выводит это на совершенно новый уровень при помощи AIR4, буквально летающей версией культового хэтчбека Renault 4.

И если же вдаваться в подробности, то Renault объединилась с дизайнерской фирмой под названием TheArsenale из Майами специально для того, чтобы создать дрон размером с человека из обновлённой версии Renault 4. Следует уточнить, что данный концепт по своей сути отмечает 60-летие Renault 4 и нацелен он прежде всего на то, чтобы показать, чего же именно бренд может достичь уже через 60 лет. «AIR4 — это символ независимости и свободы, рождённый осознанием того, что движение на дорогах увеличивается, жизни останавливаются, а мир над нами ничем не стеснён», — описывает проект сама Renault.

Корпус данного дрона-автомобиля целиком и полностью изготовлен из углеродного волокна и оснащён батареей, чья ёмкость составляет 22,000 мАч, а общая мощность 90,000 мАч. Тяга же AIR4 составляет 95 килограмм на гребной винт, при общей грузоподъемности проекта около 380 килограмм. Водитель входит в AIR4, должен для начала поднять весь кузов спереди. Внутри его ожидает интерьер, который сама Renault описывает как «утилитарный». AIR4 способен взлетать со скоростью 49 километров в час, в то время как максимальная скорость полёта составляет 93 км/ч. В рамках тестового запуска дрон действительно сумел недолго полетать. Теперь же его планируют выставить в музее Atelier Renault в Париже и других странах мира в следующем году.

Важно упомянуть, что Renault когда-то назвал «4» автомобилем «синих джинсов», и в 1961 году он был выпущен с двигателем объемом 603 куб. см как весьма забавный и крайне дешёвый в эксплуатации автомобиль. За первые 30 лет с момента его выхода на территории 100 стран в общей сумме было продано более чем 8 миллионов моделей, последняя из которых была выпущена в 1992 году. И теперь, как не трудно догадаться, Renault объявила о своих планах возродить данную, безусловно важную для бренда модель. В итоге уже в 2025 году она «переродится» в виде Renault 4ever EV в 2025 году. И да, не стоит исключать того, что именно AIR4 на данный момент способен предоставить нам хотя-бы некоторые подсказки хотя-бы относительного того, какой будет окончательный дизайн автомобиля.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: