Домой Технологии LG представила телевизор-трансформер со...

LG представила телевизор-трансформер со звуком из дисплея

Ежегодная выставка технологий CES 2021 уже началась, и некоторые технические гиганты уже начали во всю представлять свои новинки, которые они планируют выпустить в этом и не только году. Исключением не является и такая компания как LG, которая в дополнение к нескольким представленным прозрачным OLED-дисплеям, также представила в своём виртуальном выставочном зале действительно интересный концептуальный продукт, который непосредственно связан с играми. Им является разработка подразделения LG Display, которая представляет собой 48-дюймовый 4K-дисплей «Bendable Cinematic Sound OLED».

Его главной особенностью является возможность переключения между плоским и изогнутым режимом экрана. Идея данного монитор заключается в том, что пользователи смогут наслаждаться просмотром видео в режиме плоского экрана, но при нажатии специальной кнопки, монитор превратится изогнутый, благодаря чему вы сможете получить больше удовольствия от видеоигр. Данный прототип может вам напоминать прошлогоднюю демонстрацию CES 2020, когда точно также был представлен 65-дюймовый дисплей, который мог преобразовываться в изогнутый. Однако новая разработка LG примечательна тем, что в ней применяется технология «CSO» — под самим дисплеем находится некий плёночный возбудитель, чья толщина составляет 0,6 мм.

Благодаря этому вся OLED-панель способна превращаться в один сплошной динамик. Это как раз таки позволили инженерам компании сделать монитор ощутимо более тонким, ведь в Bendable Cinematic Sound OLED по своей сути отсутствуют динамики — звук идёт прямо с экрана. Также стоит отметить и то, что технический гигант поведал о том, что данный монитор поддерживает переменную частоту обновления от 40 Гц до 120 Гц. Конечно, данный факт может явно расстроить тех людей, которые уже задумались на счёт приобретения данного монитора для видеоигр, ведь 40 Гц является неприемлемо низким значением для этого.

Да, вы сможете активировать частоту обновления в 120 Гц, однако пока-что неизвестно, будет ли она постоянной, и прийдётся ли пользователям ради этого пойти на какие-либо компромиссы. Но в любом случае это уже вторая попытка LG по созданию дисплея с возможностью трансформации из плоского в изогнутый. И как мы видим, Bendable Cinematic Sound OLED является действительно достойной моделью, которая к тому же имеет иммерсивный звук, который исходит прямо из дисплея. Цена и дата выхода, к сожалению, пока-что неизвестны.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: