Домой Технологии Mercedes-Benz внедряет исправление ошибки...

Mercedes-Benz внедряет исправление ошибки системы, позволяющей смотреть видео во время поездки

Автомобилестроительный гигант Mercedes-Benz, как буквально на днях стало известно, выпустил очередное обновление собственного программного обеспечения, которое в свою очередь призвано исправить ошибку, которая позволила владельцам фирменных EQS EV, а также одних из последних седанов S-класса просматривать видеоконтент на 56-дюймовых дисплеях MBUX Hyperscreen. Но если же вдаваться в подробности, то проблема заключается не в самом факте наличия возможности просмотра видеоконтента на вышеназванных дисплеях, сколько в том, что это можно делать прямо во время движение, что создаёт лишние риски ДТП.

В официальной документации Национальной администрации безопасности дорожного движения, которую заметил редактор издания Consumer Reports, Кейт Барри, вышеназванный автопроизводитель сообщает, что в ноябре текущего года он обнаружил «неправильную конфигурацию системы» на своём внутреннем сервере, которая могла быть установлена ​​на некоторых транспортных средствах помимо его личного. Также согласно его оценкам, недосмотр компании затронул около 227 автомобилей. И хотя автопроизводитель не знает, либо же просто не сообщает ни о каких авариях, компания всё-равно продолжает осуществлять отзыв автомобилей.

Важно отметить и то, что новости о данном решении поступают буквально на той же неделе, когда в сообщении авторитетного издания The New York Times было сказано, что Tesla «недавно обновила свои автомобили» таким образом, чтобы пассажиры отныне могли играть в определённые игры, даже когда их машина движется. «Пасьянс — игра для всех, но играть, пока машина находится в движении, могут только лишь пассажиры», — отныне сообщает информационно-развлекательная система компании после того, как кто-то запускает игру сидя в электрокаре от Tesla.

«Закон о безопасности транспортных средств запрещает производителям продавать автомобили с конструктивными дефектами, представляющими необоснованный риск для безопасности», — заявил авторитетному изданию Engadget официальный представитель Национального управления безопасности дорожного движения. В 2019 году вышеназванное управление, кстати, уже заявило, что 3,142 человека лишь на территории Соединённых Штатов Америки погибли в авариях, причиной которых стало то, что водители отвлеклись. Данная, действительно пугающая статистика как раз таки и обуславливает важность исправления, которое прямо сейчас развёртывает Mercedes-Benz.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: