Домой Технологии В следующем месяце Apple...

В следующем месяце Apple представит MacBook Pro на M1X

В этом году корпорация Apple уже обновила свою линейку смартфонов, планшетов и часов новыми версиями iPhone, iPad и Apple Watch соответственно. Однако если же говорить про обновление Mac, то поклонники данного семейства устройств компании до сих пор находятся в неведении. В последнее время ходит действительно большое множество самых различных слухов относительно того, что уже этой осенью в свет должна выйти полностью переработанная версия MacBook Pro. Теперь же все ранние утечки, в достоверности которых можно было усомниться, разом были подтверждены известным, авторитетным и безошибочным в своих заявлениях источником подобной информации — Марком Гурманом, работающим на издание Bloomberg.

Таким он в рамках своего очередного новостного выпуска «Power On» заявил, что следующий MacBook Pro, который в свою очередь будет работать на базе фирменного процессора M1X, появится в продажу уже «в следующем месяце». И в целом, правдивости данным словам прибавляет и то, что Apple, как правило, проводит собственное мероприятие, посвящённое обновлениям Mac, в октябре, либо же начале ноября. И к слову, первые Mac на базе процессора M1 как раз таки и были анонсированы в начале ноября прошлого года.

Так или иначе, Марк Гурман также дал нам понять, что, согласно его прогнозам, у потенциальных покупателей будет возможность выбора из двух вариантов чипов M1X, оба из которых в любом случае будут являться 10-ядерными и с восемью высокопроизводительными ядрами, а также двумя энергоэффективными ядрами. Разница между двумя чипами будет заключаться лишь в графическом отделе вышеупомянутого процессора. И если вдаваться в подробности, то Apple будет предлагать свои ноутбуки с M1X, который имеет либо 16, либо 32 графического ядра.

Что же касается остальных линеек компьютеров Mac от Apple, как утверждает Марк Гурман, компания прямо сейчас работает над совершенно новым высокопроизводительным чипом, который в первую очередь получит будущий Mac Pro, следом за которым процессор M2 достанется уже MacBook Air, iMac, а также младшим моделям MacBook Pro. И кстати, упоминания также достойно и то, что на протяжении буквально всего года по сети весьма активно ходили слухи и о следующей версии MacBook Pro от Apple. Первая 13-дюймовая модель на M1, выпущенная прошлой осенью, была практически идентична предыдущей, за исключением использования названного выше фирменного чипа, в то время как 16-дюймовый MacBook Pro от Apple не обновлялся с момента его выпуска в конце 2019 года. Поэтому вероятность того, что обновлена будет вся линейка MacBook Pro весьма велика.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: