Домой Технологии Microsoft анонсировала новые инструменты...

Microsoft анонсировала новые инструменты для удобной удалённой работы

К сожалению, но в то же время к счастью для многих существует вполне реальная вероятность того, что весь мир будет работать из дома ещё долгое время даже после того, как у нас с вами появится полноценная возможность вернутся в привычные всем офисы. И в связи с этим корпорация Microsoft считает, что именно она как никто другой может упростить выполнение самой различной удалённой работы. Дело в том, что компания буквально вчера совершенно неожиданно представила Viva — совершенно новую «платформу для улучшения опыта сотрудников», которая в свою очередь сможет помочь вам куда лучше взаимодействовать и расти внутри вашего рабочего места, даже в том случае если из-за сложившихся обстоятельств вы являетесь «строго виртуальным сотрудником».

И да, в целом неудивителен тот момент, что все инструменты, которые доступны в рамках данной платформы, тесно интегрируются с Microsoft 365, а также Teams. По своей сути, это современный и куда более элегантный подход к корпоративной сети. Viva Connections может предложить пользователям как обычные, но крайне нужные внутренние коммуникации, так и сообщества вместе с различными приложениями и услугами, в том числе и Teams. Между тем, отметить стоит и тот момент, что Viva Insights, уже другой инструмент, в свою очередь даст вам более полное, подробное и понятное представление о том, как вы и ваша компания поживаете. То есть, вы сможете крайне просто узнать о благополучии вашей организации.

Также данный инструмент поможет вам выделить наиболее удачное время для перерывов и наоборот — для «целенаправленной работы». Это, к слову, может быть особенно полезно для достижения максимального баланса между работой и личной жизнью в качестве удалённого сотрудника. Viva Insights будет использовать данные из приложений Microsoft, а также сторонних платформ, таких как Slack и Zoom. Знания точно также будут играть крайне важную роль, ведь другой инструмент, а именно Viva Learning, объединяет образовательные ресурсы из таких сервисов, как LinkedIn Learning и Coursera, а также собственные курсы компании.

Viva Topics же в свою очередь добавит ко всему этому систему «обнаружения знаний», которая будет отображать релевантную информацию для бесед и документов, пока вы используете Microsoft 365 и Teams. То есть, если вы искали какие-то сторонние средства для того, чтобы повысить свою работоспособность, то проект Viva как раз является именно таким.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: