Домой Технологии Facebook начнет использовать технологию...

Facebook начнет использовать технологию распознавания лица для защиты чатов в Messenger

Судя по всему, компания Facebook, вопреки множество обвинений в свой адрес в отношении нарушения пользовательской приватности и безопасности данных, все-таки решила сделать особенный акцент на представлении некоторых дополнительных мер безопасности пользователям. В частности, предложив новый способ защитить персональные данные чата в популярном мессенджере Facebook Messenger от посторонних глаз и ушей. Сегодня несколько инсайдеров, близких к источнику Facebook, указали на обнаруженные сведения и доказательства того, что похоже на новую разработку – а именно на использование технологии распознавания лица для разблокирования приложения.

Такой подход можно рассматривать как действительно долгожданный, тем более, что многие пользователи до этого даже составляли петицию, стремясь обратить внимание руководства и инженерной команды Facebook на возможность интеграции такой технологии. Несколько инсайдеров выложили в сеть фотографию, иллюстрирующую скриншот обновления Facebook Messenger, где отчетливо виден флажок функции распознавания лица.

Они указывают, что Facebook скорее всего предусматривает не только возможность разблокирования самого приложения при помощи лица владельца смартфона, но также конкретных чатов внутри приложения. Конечно, пользователи могут опираться на более стандартные меры защиты своих данных в виде отпечатка пальца или же пин-кода клавиатуры на экране блокировки, однако на деле эти меры проявляют себя далеко не так эффективно, как это ожидается на самом деле. Так что внедрение технологии распознавания лица в Facebook Messenger становится отличной идеей.

Стоит отметить тот факт, что уровень безопасности Facebook Messenger обладает на данный момент некоторыми уязвимостями и скрытыми проблемами, но в любом случае внедрение данной технологии распознавания лица может быть весьма и весьма отличным способом предотвратить множество сторонних проблем. Остается лишь дожидаться конкретной даты запуска нового обновления для фирменного мессенджера Facebook, которое, к слову, также может предоставить некоторые другие интересные особенности и возможности.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: