Домой Технологии Microsoft могла выпустить эксклюзивы...

Microsoft могла выпустить эксклюзивы Xbox на iOS, но Apple отказалась

Затяжное судебное разбирательство между двумя крупными компаниями, а именно Epic Games и Apple, показало, как же именно корпорация Microsoft пыталась найти те или иные решения, позволяющие сделать игры для Xbox доступными в App Store посредством своей облачной платформы. И если вдаваться в подробности, то ещё в прошлом году Apple пересмотрела свои правила таким образом, чтобы такие компании, как, например, всё та же Microsoft и Google, могли делать свои игры доступными для iOS через App Store.

Однако важно учесть, что они могут сделать это, лишь при условии, если они выпустят каждую отдельную игру как приложение, которое пользователи смогут загрузить на свой смартфон. Microsoft ранее заявляла, что принуждение пользователей к загрузке сотен игровых приложений — «плохой опыт». И с этим невозможно не согласиться, ведь данная «уступка» Apple всё-равно не позволила бы существовать облачным игровым сервисам. Однако, как теперь стало известно, на самом деле Microsoft могла бы сделать это, выпустить каждую отдельную игру в формате приложения, но только если бы Apple согласилась с её предложением.

И если ссылаться на частные электронные письма, доступ к которым получило авторитетное издание The Verge, Лори Райт, глава отдела развития бизнеса Xbox изложила предложение для Apple, которое могло бы позволить Microsoft размещать отдельные игровые приложения в магазине iOS, при этом не занимая всё свободное место хранилища пользователя, и обеспечивая «качественный и полноценный геймплей». Лори Райт попросила Apple разрешить Microsoft разместить свои потоковые технологии только в приложении Gaming Pass. И если бы это случилось, то это предоставило бы компании возможность делать сами игровые приложения размером около 30 МБ вместо 150 МБ.

И в таком случае вместо использования вычислительной мощности самого устройства, игры бы транслировались с удалённых серверов на базе процессоров Xbox One и Xbox Series X. Более того, Лори Райт также предложила сделать эксклюзивы Xbox доступными для пользователей iOS, чтобы убедить Apple согласиться. «Это была бы невероятно захватывающая возможность для пользователей iOS получить доступ к этим эксклюзивным играм AAA-класса в дополнение к играм, доступным в рамках Game Pass», — написала она в электронном письме. Однако, как мы можем видеть, компании так и не сумели прийти к соглашению, в связи с чем мы с вами явно ещё не скоро сможем поиграть в игры Xbox и не только на наших iPhone.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: