Домой Смартфоны Galaxy Note в этом...

Galaxy Note в этом году официально не выйдет

Никогда не являлся секретом тот факт, что одной из главных, и, пожалуй, самой технологичной линейкой смартфонов компании являлись устройства Note. Самой же выделяющейся особенностью всей линейки смартфонов Galaxy Note является ориентированность именно на функционирование стилуса. Однако, как все в курсе, в конце прошлого года появились первые слухи касательно того, что южнокорейский технический гигант в лице Samsung может не выпустить устройство Galaxy Note в году текущем. Но как бы то ни было, все поклонники бренда, и данной линейки в частности, сохраняли надежду на то, что вышеназванные смартфоны всё-же будут производиться и дальше. Однако чуда не случится.

Вчера компания официально подтвердила, что она, по крайней мере в этом году, не будет выпускать новую модель Galaxy Note. Во время ежегодного собрания акционеров Samsung Кох Дон Чжин, со-генеральный директор компании сказал, что технический гигант уже прямо сейчас активно борется с нехваткой центральных процессоров, в связи с чем «может быть довольно-таки затруднительно» выпустить модель Note во второй половине 2021 года, как это изначально планировалось. Трудно сказать, планировала ли компания изначально выпускать смартфоны Note в текущем году, либо же данными словами компания решила защитить себя, но всё-же факт остаётся фактом — никаких Galaxy Note в этом году.

Упомянуть в любом случае стоит и то, что Кох Дон Чжин сказал следующее: «Во всём мире наблюдается крайне серьёзный дисбаланс в спросе и предложении микросхем во всём ИТ-секторе. Несмотря на весьма сложные условия, лидеры нашего бизнеса решили встретиться с зарубежными партнёрами для того, чтобы успешно решить данные проблемы». Из этого следует, что если компания и в самом деле желает выпустить в этом году очередной смартфон линейки Galaxy Note, то, если всё пойдёт удачно, компания всё-таки может и выпустить желанную многими модель.

М.С. Хван, аналитик из Samsung Securities сказал авторитетному изданию Bloomberg по этому поводу то, что наибольшей частью проблемы для корпорации Samsung является именно нехватка как процессоров, так и модемов от Qualcomm, производимых тайваньским производителем чипов TSMC. «Сокращение поставок чипов Qualcomm AP, производимых TSMC, затрагивает всех, кроме Apple», — сказал названный выше аналитик. Как бы то ни было, кто бы что ни говорил, невозможно спорить только с одним — шансы того, что технический гигант в этом году выпустит очередного представителя Galaxy Note, крайне мала.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: