Домой Технологии Microsoft показала интерфейс Xbox...

Microsoft показала интерфейс Xbox Series X

Несмотря на тот факт, что все хотят как можно скорей узнать именно обо всех технических характеристиках и необычных функциях, которые появятся на грядущих игровых консолях нового поколения от Sony и Microsoft, внимания всё-же заслуживает и интерфейс грядущих приставок. И да, как вы уже поняли, в то время как Sony до сих пор сохраняет непонятное никому молчание, Microsoft продолжает порционно подкармливать публику самыми различными новостями касательно будущего Xbox Series X, тем самым медленно, но верно переманивая на свою сторону потенциальных покупателей.

Теперь же технический гигант подробно рассказал о том, что же именно из себя будет представлять тот самый интерфейс Xbox Series X. И по большому счёту, как нетрудно заметить, в основу нового интерфейса легли наработки, используемые в Xbox One. И да, сразу стоит сделать отступление и сказать, что данный интерфейс в конечном итоге будет доступен не только на Xbox Series X, но и на Xbox One. В рамках видео-презентации нового интерфейса было сказано, что «домашний экран будущей консоли Xbox Series X будет загружаться на 50 процентов быстрее, нежели в случае с существующими консолями Xbox One».

И хоть на первый взгляд звучит это действительно здорово, на деле же возникает закономерный вопрос — такой прирост скорости загрузки домашнего экрана является заслугой переработанного интерфейса, или же куда более мощного железа? Как бы то ни было, ответ на поставленный выше вопрос мы с вами узнаем только тогда, когда Xbox Series X с новым интерфейсом увидит свет. Сейчас же стоит уделить внимание тому, что компания заметно «уменьшила занимаемое домашним экраном, руководством, а также магазином площадь», в связи с чем обновлённый интерфейс должен будет использовать на 40 процентов меньше памяти на консоли нового поколения.

Наряду с заметным улучшением скорости работы, игровое подразделение Microsoft также уделяет особое внимание и куда более удобному для чтения тексту, а также округлённым краям буквально всего в новом пользовательском интерфейсе. И да, выглядит данный интерфейс действительно привлекательно, особенно если учитывать и обновлённые анимации. Так что мы с вами уже сейчас можем видеть, какую именно работу проделали умельцы из Microsoft над интерфейсом. Теперь же осталось ждать выхода Sony. И да, Японский технический гигант, в отличие от Microsoft, утверждает, что интерфейс и дизайн магазина на PlayStation 5 будут целиком и полностью другими. Они будут не просто переделаны, а созданы с нуля. Хочется верить в то, что данные слова являются правдой.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: