Домой Интернет ИИ Alexa для съемщиков...

ИИ Alexa для съемщиков теперь станет еще умнее

Сегодня компания Amazon представила одну действительно интересную инициативу под названием Alexa for Residentials – она представляет собой нечто вроде системы умного дома, нацеленную на обеспечение всех нужд и пожеланий людей, снимающих в аренду квартиру или дом. В отличие от стандартной системы взаимоподключенных между собой отдельных устройств в рамках IoT-сети, новый формат предполагает несколько более тесный опыт взаимодействия устройств между собой, кроме того предлагая некоторые дополнительные возможности относительно настройки наиболее комфортного домашнего пространства. Разумеется, в этом инициативе не обойдется без предварительных испытаний системы.

Изначально команда разработчиков Amazon рассчитывала на то, что сможет составить нечто вроде улучшенной версии своего голосового помощника Alexa для нужд съемщиков на основе стандартной конфигурации взаимодействия Alexa с прочими умными устройствами дома, начиная от лампочек и заканчивая дверными замками. Однако после некоторого количества проведенных не вполне удачных тестов, команда пришла к выводу о необходимости построении концептуально иного формата работы и взаимодействия помощника с домашними приборами, в результате чего и родился концепт Alexa for Residentials.

Его главной особенностью является предустановка всех необходимых алгоритмов работы голосового помощника и всех остальных IoT-устройств, при этом съемщику достаточно один раз получить авторизацию на использование этой системы, после чего он сможет под себя настроить абсолютно каждый аспект такой системы, при помощи соответствующих голосовых команд. Согласно предварительным отзывам компании, работает все на действительно высоком уровне.

Alexa for Residentials все еще позиционируется как экспериментальный проект, но такой, у которого есть все шансы стать основным в секторе съемного жилья и связанной с ним системы умного дома. К тому же, как сообщает команда отладчиков Amazon, компания планирует в дальнейшем постепенно наращивать функционал и возможности данной системы, предлагая абсолютно всем заинтересованным пользователям более чем отличный способ взаимодействовать с домом и его бытовыми приборами, даже не прикасаясь ни к чему.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: