Домой Технологии Google Lens научится решать...

Google Lens научится решать математические задачи с помощью фото

Корпорация Google, как один из лидирующих технических гигантов мира, способна оказывать действительно большое влияние на многие отрасли и сферы нашей с вами жизни. Теперь же данная корпорация собирается ещё сильней помочь школьникам и студентам в предстоящем учебном году получать образование дистанционно. Дело в том, что теперь стало известно о том, что Google предоставляет как студентам так и их родителям целый ряд крайне полезных инструментов, который действительно будут способны облегчить обучение из дома.

Как вы можете помнить, ещё в мае текущего года корпорация запустила совершенно новую функцию дополненной реальности, позволяющую просматривать, например, трёхмерные модели анатомии скелетов, звёздные карты, клеточные структуры и так далее. Работает же данная функция, по крайней мере на данный момент, лишь в приложении Google Lens, которое было создано для умного распознавания того, что видит камера здесь и сейчас. И тем не менее, уже совсем скоро функционал упомянутого выше приложения может ощутимо расшириться. Речь идёт про то, что Google Lens вскоре научится помогать вам решать самые различные математические задачи путём простого фотографирования через всё то же приложение Google Lens.

Сейчас же компания трудится над тем, чтобы улучшить и обучить искусственный интеллект, который как раз таки и будет отвечать за распознавание и решение математических задач. Суть роботы предстоящего нововведения, вероятней всего, вам уже итак понятна. Вы должны будете просто-напросто сфотографировать напечатанный, либо же и вовсе написанный от руки пример, сразу после чего вы получите правильное и подробное решение. Так или иначе, это далеко не единственное обновление, которое должно будет хоть как-то помочь обучающимся.

Мы также знаем и о том, что теперь в Google Lens появилось около сотни новых, детально проработанных трёхмерных моделей различных объектов, чьё подробное изучение может пригодиться в школе или университете. Так что в том случае, если вы, к примеру, давно хотели вблизи и максимально детально ознакомиться с тем, как же выглядит атом, то уже после грядущего обновления у вас появится данная возможность. В целом, очень приятно видеть, как столь крупный технический гигант как Google пытается хоть как-то облегчить и упростить жизнь студентов, для которых грядущий учебный год, возможно, станет невероятно сложным.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: