Домой Технологии Microsoft выкупает лидера речевых...

Microsoft выкупает лидера речевых технологий

За последние годы такое приложение для видео-аудио конференций как Discord стало чрезвычайно популярным. В особенности Discord стал очень востребованным среди геймеров, по большей части для которых данный продукт как раз таки и был создан. И как вы можете помнить, на той неделе поступила информация, согласно которой корпорация Microsoft собирается выкупить компанию-владельца Discord. Но теперь и вовсе поступила информация, что данное приложение на самом деле не является единственной и основной целью приобретения Microsoft.

Источник в лице авторитетного издания Bloomberg утверждает, что Microsoft прямо сейчас активно ведёт «предварительные переговоры» о покупке гиганта в области речевых технологий — компании Nuance. В рамках данных переговоров обсуждается потенциальная сумма приобретения в 16 миллиардов долларов. И даже несмотря на то, что пока-что отсутствуют хоть какие-либо гарантии того, что сделка в итоге будет завершена, в любом случае это уже сейчас является весьма большим шагом для двух компаний.

И тем не менее, всё-же большинство факторов указывает именно на благоприятный исход данных переговоров, которые, к тому же, уже успели продвинуться достаточно далеко, в связи с чем объявление о заключении сделки может появиться уже на этой неделе. Так как или иначе, важно отметить и то, что инсайдеры не имеют информации относительно того, что же именно является причиной того, что Microsoft захотела приобрести Nuance. В любом случае выкуп может дать техническому гиганту сразу несколько весомых преимуществ. Nuance хорошо известна своими технологиями распознаванием речи, которые работают на основе искусственного интеллекта. И да, Microsoft могла бы включить разработки данной компании, как и любые другие уже имеющиеся в распоряжении инструменты искусственного интеллекта в свои продукты.

Потенциальная сделка может также подстегнуть амбиции Microsoft в области здравоохранения. Всё дело в том, что компания уже работала в рамках инициативы «Nuance on Cloud», посвящённой именно здравоохранению и не только. И в целом, Nuance за многие годы успела зарекомендовать себя как весьма внушительную компанию, работавшую над и в самом деле большим количеством проектов. Так что если совместить умения Nuance со всем тем опытом и другими технологиями, которые имеются в распоряжении у Microsoft, то данный «союз» может помочь выйти технологиям распознавания речи и не только на совершенно иной уровень.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: