Домой Технологии Великобритания откажется от 5G-оборудования...

Великобритания откажется от 5G-оборудования от Huawei

На данный момент очень многие страны занимаются постепенным развитием сетей 5G. И для достижения своих целей, каждый использует самое разное оборудование. И как вы можете знать, китайский технический гигант Huawei является как раз таки одной из тех компаний, которая специализируется на производстве соответствующего оборудование, которое было признано одним из самых лучших и качественных во всём мире.

Однако несмотря на это, крайне маленькое количество стран им пользуется. Связано это как с опасениями насчёт того, что данное оборудование для 5G может быть на самом деле шпионским, так и с тем, что правительство Америки крайне охотно вводит ограничения по отношению к тем странам, которые в свою очередь пользуются оборудованием Huawei. Но несмотря на всё это, ещё в прошлом году правительство Великобритании официально объявило о том, что оно всё-таки будет использовать оборудование от упомянутого выше технического гиганта, что в свою очередь очень сильно не понравилось Американскому правительству.

На протяжении нескольких месяцев оно пыталось убедить Великобританию в том, что сетевое оборудование от Huawei – опасно. И вот, судя по всему первые плоды, наконец-то, были получены. Всё дело в том, что авторитетное издание Financial Times сообщило о том, что Борис Джонсон, действующий премьер-министр Великобритании, уже в самое ближайшее время готовится отказаться от использования оборудования Huawei. Если также ссылаться на соображения Министерства национальной безопасности, то члены Консервативной партии государства прямо сейчас настаивают не только на прекращении сотрудничества с Huawei, но и на «полном удалении» всех, уже установленных вышек 5G от данного производителя.

Как бы то ни было, напомнить стоит о том, что в тот момент, когда Великобритания разрешила использовать на своей территории оборудование Huawei, вышеупомянутый премьер-министр Борис Джонсон настоял на том, чтобы количество такого оборудования было строго ограничено. Однако, как мы можем с вами видеть теперь, это не очень-то и помогло. Нет никаких сомнений в том, что данное решение крайне негативно скажется на скорости развития сетей 5G в стране. Однако уж лучше так, нежели подвергать целую страну опасности массовой утечки информации.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: