Домой Технологии NASA посетит обратную сторону...

NASA посетит обратную сторону луны

Космическое агентство NASA, как сообщается, выбрало сразу три новые научные полезные нагрузки, которые она возложит и прикажет выполнить в рамках своей собственной инициативы под названием «Commercial Lunar Payload Services», которая в свою очередь является частью программы Artemis. Двое из трёх аппаратов должны будут приземлиться в лунном полушарии, которое всегда обращено в сторону от нашей планеты. Данное событие важно тем, что это будет первый раз, когда NASA высадит космические аппараты на обратной стороне Луны.

Целью же миссии является желание собрать данные о данном районе в качестве потенциального будущего пункта назначения для астронавтов, которые полетят в рамках проекта Artemis. Обратная сторона Луны, как вы возможно знаете, крайне долгое время оставалась нетронутой как для людей, машин, так и для космических кораблей в целом. Однако данное положение дел сохранялось лишь вплоть до того момента, пока в 2019 году на нее не приземлилась китайская автоматическая межпланетная станция Чанъэ-4. Но как бы то ни было, хоть Китай теперь не единственный, кто там побывал, всё же нам ещё многое предстоит узнать о на данный момент неизведанном полушарии Луны, прежде чем мы начнём отправлять туда людей с различными целями.

Одно из выбранных руководителями NASA предложений, например, приземлится на ударном кратере под названием бассейн Шредингера, было принято специально для того, чтобы суметь лучше понять тектоническую активность на дальней стороне данного спутника Земли. Farside Seismic Suite, проект Лаборатории реактивного движения, к слову, потратит в результате высадки несколько месяцев на сбор данных с помощью двух установленных сейсмометров. Ожидается, что помимо получения дополнительной информации о лунной тектонической активности, аппарат также прольёт дополнительный свет на то, как на дальнюю сторону Луны влияют небольшие метеориты, а также предоставит больше данных о внутренней структуре данного спутника.

В любом случае, результаты данного, действительно важного проекта дополнят сейсмические данные, собранные другой предшествующей миссией, которая была направлена в ​​бассейн Шредингера — «The Lunar Internal Temperature and Materials Suite». Оснащённый сразу двумя приборами, аппарат, запущенный в рамках «Commercial Lunar Payload Services» будет исследовать внутренний тепловой поток Луны, а также её электрическую проводимость.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: