Домой Технологии Facebook вляпался в очередное...

Facebook вляпался в очередное судебное разбирательство

Хоть корпорация Facebook совместно с одноимённой социальной сетью является одной из самых крупных и влиятельных во всём мире, всё-же без скандалов данная компания жить не может. По отношению к Facebook подаётся действительно огромное количество судебных исков по той или иной причине. На этот же раз, как сообщает авторитетное издание The Washington Post, после первых этапов крайне необычного, от части даже «новаторского» судебного процесса Федеральной торговой комиссии против Facebook стали известны различные подробности переговоров компании с регулирующими органами в преддверии возможного скорого завершения данного дела.

Среди всех полученных сведений особенно сильно выделяется действительно необычное предложение со стороны Facebook «лицензировать свой код, а также и отдельную сеть для конкурентов». Как утверждает вышеуказанный источник, корпорация Facebook некоторое время назад была готова значительно изменить свою деловую практику для того, чтобы всё-таки избежать каких-либо дальнейших судебных разбирательств. Также корпорация рассматривает возможность внедрения особой меры, «позволяющей другой фирме, либо же разработчику самостоятельно лицензировать доступ к фирменным кодам и сложным сетям взаимоотношений его пользователей».

То есть, технический гигант собирается предоставить другим конкурирующим компаниям и разработчикам создать «собственные версии внутренних социальных сетей». Но как стало известно, Федеральная торговая комиссия по итогу отклонила предложение Facebook. Более того, сразу после этого вышеуказанная комиссия подала антимонопольную жалобу против компании, и случилось это 9 декабря. В данной жалобе утверждалось, что Facebook использовал влияние и ресурсы своей собственной платформы с целью подавления каких-бы то ни было конкурентов.

Отметить следует и то, что Facebook также столкнулся и с неожиданным вниманием по отношению к предполагаемой сделке с другой технической корпорацией, Google, в рамках которой они занимались координацией своих рекламных сетей с целью получения наибольшей выгоды и подавления своих конкурентов. Но как бы то ни было, факт остаётся фактом — дела у Facebook обстоят далеко не самым лучшим образом, ведь даже руководители корпорации получили подробные и ясные инструкции о том, как избежать нарушений антимонопольного законодательства, ведь такие нарушения у компании являются до неприличия частым явлением.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: